Если у мужа долг по кредиту, может ли банк забрать земельный участок подаренный.

• г. Белгород

Если у мужа долг по кредиту, может ли банк забрать земельный участок подаренный жене оь сестры в совместном проживании с ним?

Ответы на вопрос (2):

Подарок является ЛИЧНЫМ имуществом жены.

Всё !!!

Здравствуйте, Вера Александровна!

В соответствии с частью 2 статьи 256 Гражданского кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

В соответствии с частью 3 этой же статьи, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

Так что на принадлежащий Вам земельный участок банк налагать взыскание не вправе.

Удачи Вам!