Родители приватизировали квартиру, когда я была ребенком.

27.05.2014, 14:57
• г. Красноармейск
Вопрос №4045067

Родители приватизировали квартиру, когда я была ребенком. В приватизации участвовала и я. Можно ли сейчас признать приватизацию частично незаконной в судебном порядке (поскольку была на тот момент несовершеннолетней)? Могу ли, ссылаясь на несовершеннолетний возраст и невозможность принятия на тот момент сознательного решения, каким-то образом опротестовать участие в приватизации?

Есть ли вероятность удовлетворения судом подобного иска?

Это необходимо для участия в получении квартиры в качестве члена семьи военнослужащего (в другом регионе).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

1. Нельзя.

2. Ссылаться можете. Но за вас решение приняли родители. Кроме этого Отдел опеки не пропустил бы приватизацию без вашего участия.

3. Равна "нолю".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анна
17.12.2003, 14:23
• г. Москва
Вопрос №129821

У меня такой вопрос. Моя семья из 5-ти человек проживает в приватизированной квартире. Все члены семьи участвовали в приватизации (без долей), на то время я была несовершеннолетней, за меня принимала участие мама. Сейчас я покупаю квартиру и хотела бы ее приватизировать. Имею ли я права участвовать второй раз в приватизации, если на момент первой я была несовершеннолетней?

09.12.2018, 11:08
• г. Белгород
Вопрос №14956538

Скажите пожалуйста. Выписали через суд человека из муниципальной квартиры. Суд вынес решение: Удовлетворить иск частично. Признать утратившей право пользования О.О.жилым помещением. О расторжении социального найма оставить без удовлетворения. Что это значит? Может ли собственник приватизировать теперь квартиру и будет ли этот человек как то там участвовать?

Елена Александровна
21.11.2011, 10:57
• г. Ижевск
Вопрос №1463227

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребенок и приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

13.02.2015, 08:28
• г. Отрадное
Вопрос №6088965

Участвовала в несовершеннолетним возрасте в приватизации. Сейчас мне 33 года и хочу приватизировать квартиру на себя и детей. Получила ответ - что могу сейчас участвовать в приватизации. На что я могу ссылаться? Есть ли какой-то закон?

Гермиона
10.02.2017, 05:14
• г. Киров
Вопрос №12131716

Скажите пожалуйста, что это может значит когда суд пишет "Поскольку у суда не имеется оснований для удовлетворения заявленных истцом основных требований, не подлежат удовлетворению в соответствии с нормой ст.98 ГПК РФ и требования иска о взыскании судебных расходов." и если иск удовлетворен частично, то не пишет, что "с истца взыскать судебные расходы в размере...". ?

Alice
18.11.2012, 13:40
• г. Москва
Вопрос №2023103

Семья решила приватизировать занимаемую квартиру. Согласие на приватизацию жилого помещения дали двое, а третий член семьи нанимателя отказался. Для реализации права на приватизацию наниматель предложил обратиться в суд с иском, чтобы обязать возражавшего члена семьи не чинить препятствий в приватизации жилища.

Где именно можно посмотреть это? Суд получается должен обязать третьего члена семьи?

Артем
28.11.2003, 13:13
• г. Москва
Вопрос №125938

При приватизации квартиры в приватизацию не был включен несовершеннолетний член семьи.

В связи с этим был подан иск на расприватизацию квартиры.

Суд принял решение квартиру не расприватизировать.

Законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение