Вопрос о наказании и изъятии страхового полиса при столкновении автомобилей в Новосибирске между гражданином Казахстана и пострадавшим с полисом Каско

• г. Новосибирск

Я гр. Казахстана. На автомобиле, стоящего на учёте так же в Казахстане зацепил (не рассчитал манёвр) припаркованную возле дома машину в Новосибирске. Поцарапал бампер. С документами у меня все в порядке. У пострадавшей имеется полис Каско. Вызвали оценщика. Какое мне наказание будет? И изымается ли у меня страховой полис? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

страховой полис - не изымается, просто будет выписан административный штраф.