Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень признательна вам за ответ на вопрос 40440, Если можно,

ответьте, что даст мне установленный судом факт постоянного проживания моего мужа на территории РФ,получение гражданства или вида на жительство и нужно ли для подачи в суд брать письменный отказ паспортного стола, мне ответили устно, что отказывают по причине, что моему мужу надо доказать, что он лицо без гражданства, и нужна ли моему мужу в данном случае справка с посольства Туркмении, что он не является гражданином Туркмении, если он выписан из Туркмении в 1991 году, а закон о гражданстве Туркмении принят 30 сентября 1992 г, Очень надеюсь на Ваш ответ, С уважением Саакова София.

вопрос №40452
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Решение суда об установлении факта постоянного проживания Вашего мужа на территории РФ с 1991 года даст ему возможность получить гражданство РФ в порядке признания (то есть гражданами РФ признаются граждане, постоянно проживавшие на территории РФ на 06 февраля 1992 года). Отказ иметь желательно, но не обязательно. А справка из Посольства, я полагаю, ему будет нужна. София, я не веду переписку в on-line, мой e-mail Вы можете найти на этом сайте. А вообще, Вам нужно найти специалиста в своем городе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение