Нарушение обязательств застройщиком - как защитить права и интересы жильцов в ситуации с отсутствием электроподстанции

• г. Краснодар

2,5 года назад были построены 2 дома. Оба из 5-ти этажей+ мансарда. В каждом из них по 55 квартир Свидетельства на право собственности у всех жильцов имеются. Ситуация следующая: При сдаче домов Застройщик не выполнил обязательства по договору и не установил электроподстанцию, сославшись на то, что в данный момент нет технической возможности у энергосетей, и как только она появится все будет сделано. Но дома к энергосети все же подключили (незаконно) и тем не менее дома ввели в эксплуатацию, люди получили свидетельства и заселились. Прошло 2,5 года, техническая возможность для установки подстанции есть, а застройщик не торопиться выполнять обязательства. Управляющая компания никакого содействия не оказывает и не желает об этом говорить. Какие действия необходимо предпринять в данной ситуации? К кому обращаться, кого теребить этим вопросом? Обратиться в прокуратору с заявлением, на кого? Управляющую компанию или застройщика? Ситуация осложняется тем, что застройщик за эти 2,5 года сменил название своей строительной фирмы уже в третий раз, а так же изменил состав учредителей. Боюсь к нему, с точки зрения закона, не подкопаться теперь..

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру .Жалуйтесь на УК