Как решить проблему заморозки очереди на 5 лет после выселения родственников из квартиры по суду в Москве?

• г. Москва

Скажите, могут ли заморозить очередь (улучшение жил. условий) на 5 лет, если родственников выписать из квартиры по суду, как не проживающих совместно и не оплачивающих ком. услуги? В кв. прописаны муж и 6 наших детей плюс его родители и брат. На очереди с 2006 года, Нам мешает появившаяся квартира (59 м 2) у родителей от родственницы, ее считают нам, а делиться с нами никто и не собирается, подскажите, как нам избавиться от этой проблемы. Наталия, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия Алексеевна.

Вопрос об учете квартир, к которым очередники, по большому счету не имеют никакого отношения, - не единичен. В принципе, сейчас - с появлением этой квартиры Вас должны будут снять с очереди на улучшение. Кроме того, не заморозят на пять лет, а через пять лет Вам придется заново вставать на учет. Обращение в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением, скорее всего, делу не поможет.