Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, при расторжении брака сохраняется ли отсрочка от службы в армии, если я имею ребёнка в возрасте до 3 лет?

вопрос №40455
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Отсрочка от армии сохраняется, потому как развод не влечет отмену ваших родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос: У меня задолженность, не давно родился ребёнок. Есть ли отсрочка от выплаты до исполнения ребёнку 3 лет?

вопрос №8412823
прочитан 3 разa

Отсрочек в связи с рождение ребенка не предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А а если мы не состояли в зарегистрированном браке, имею ли я право на содержание ребенка до 3-х лет.

вопрос №3044488
прочитан 17 раз

Нет, не имеете. Такое право есть только у жены или бывшей жены. Вы ни той, ни другой не являетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста - устанавливается ли испытание при приеме на работу для женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет?

Спасибо.

вопрос №320144
прочитан 14 раз

Статья 70 Трудового кодекса "Испытание при приеме на работу"

При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания.

В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, поступающих на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном законом; беременных женщин; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, окончивших образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности; лиц, избранных (выбранных) на выборную должность на оплачиваемую работу; лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями; в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить отсрочку от службы в Армии, по причине маленького ребёнка? Ребёнку один год.

вопрос №17509104
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, отсрочка по причине детей предоставляется в следующих случаях:

1) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

2) имеющим двух и более детей;

3) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

4) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Таким образом, если вы воспитываете ребенка один, то отсрочка будет предоставлена, если с матерью ребенка, то отсрочка не положена.

А ваше отсутствие будет компенсироваться для ребенка за счет средств федерального бюджета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет, не имеете если не воспитываете её один.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, отменена ли отсрочка от службы в армии для молодых людей, имеющих ребенка до 3 лет?

За ранее спасибо.

вопрос №410262
прочитан 7 раз

Отменена с 1 января 2008 года. До этого момента - действует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой собираемся расторгнуть брак. У нас есть сын. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год). На комбинате, на котором она работала до ухода в отпуск по уходу за ребенком уже несколько лет идет процесс реструктуризации, целью которого является - сокращение численности работников комбината в целом. Будет ли она считаться матерью одиночкой, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, после расторжения брака и может ли она быть сокращена с введением нового штатного расписания после выхода на работу?

вопрос №1750031
прочитан 194 разa

Не будет она матерью-одиночкой.

До исполнения ребенку 3-х лет её не имеют права сокращать, кроме случаев полной ликвидации организации.

В то же, при наличии двух детей она может иметь право на преимущественное оставление на работе. Но только в том случае, если выбор будет между работниками с равной производительностью и квалификацией.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3248

© Консультант Плюс, 1992-2012

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая.

Срок действия моего трудового договора истекает 13.09.2011 г. С 21.07.2011 г. я нахожусь в декретном отпуске. Срок родов приблизительно 30.09.2011 г. Работодатель не отказывается продлить со мной срочный договор до фактического окончания беременности (родам) и полностью выплатить пособие по беременности и родам (140 календарных дней), но отказывается пролонгировать договор до наступления ребенку возраста 3-х лет.

Вправе ли я требовать на основании ст.261 ТК РФ ч.4 (или иной статьи) продления со мной срочного трудового договора до наступления 3-х летнего возраста моему ребенку?

Заранее Благодарю Вас за пояснения.

вопрос №1351307
прочитан 314 раз

Расторжение трудового договора (в том числе и срочного) по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Женщина, договор с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Такое увольнение допускается законом, если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом состояния ее здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, иными соглашениями, трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение