Услуги оказывает третья компания, какой договор с ней лучше заключить: подряда или комиссии?

• г. Москва

Наша компания заключает с клиентом договор на абонементное обслуживание программного обеспечения на год. Услуги оказывает третья компания, какой договор с ней лучше заключить: подряда или комиссии?

Делать один общий договор подряда и по нему пропускать всех клиентов или отдельные договоры?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нужно заключить с фирмой агентский договор по модели поручения, поскольку вы для этой фирмы не только заключаете договоры, но и совершаете фактические действия - поиск клиентов. реклама.