Возможно ли отказ в досрочном погашении кредита на жилье для ИП, ссылаясь на его предпринимательский характер?

• г. Чапаевск

ИП взял кредит на покупку жилья (для личного пользования семьи, т.е. не под офис скажем).

Может ли банк отказать в досрочном погашении кредита, ссылаясь на то, что он взят по мнению банка на предпринимательские нужды, раз кредит оформлен на ИП.

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть условия договора. касающиеся его досрочного прекращения и возможности погашения досрочно.