Возможно ли отказ в досрочном погашении кредита на жилье для ИП, ссылаясь на его предпринимательский характер?

• г. Чапаевск

ИП взял кредит на покупку жилья (для личного пользования семьи, т.е. не под офис скажем).

Может ли банк отказать в досрочном погашении кредита, ссылаясь на то, что он взят по мнению банка на предпринимательские нужды, раз кредит оформлен на ИП.

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть условия договора. касающиеся его досрочного прекращения и возможности погашения досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Был взят кредит на покупку автомобиля в банке ''Ренесанс КАпитал''. Я хотела погасить кредит досрочно. Меяц назад вся сумма задолженности была переведена на расчетный счет. Но при составлении заявления о досрочном погашении кредита была допущена ошибка в 10 копеек. Заявление писалось под диктовку сотрудника банка, было проверено и заверенно им же.В течении месяца банк отказывается исполнить поручение по досрочному погашению, ссылаясь на ошибку в заявлении. Банк предлагает выплатить проценты за истекший месяц. Правовомерны ли действия банка?

3

21.07.14

Я взял технику в кредит через банк под % может ли банк отказать в досрочном погашении?

Здравсвуйте! Я взял технику в кредит через банк под % может ли банк отказать в досрочном погашении? В договоре указано (Минимальная сумма для частичного досрочного гашения кредита 30%от ежемесячного взноса).

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Сын взял кредит в Сбербанке на потребительские нужды-покупка машины, вложил в ремонт машины ещё деньги, взяв в двух банках по онлайн-заявке кредиты, сейчас платит малыми долями в эти 2 банка, а в первый банк не получается... Хотел взять кредит в четвёртом банке и погасить все задолженности, не получилось-ОТКАЗ! Как же теперь быть?!

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Для покупки недвижимости оформила в кредит недостающую сумму. Сделка по покупке сорвалась, но кредит был оформлен, выдан со страховкой. Сейчас хочу досрочно погасить кредит полностью, но в возврате страховки банк отказывает. Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту при полном досрочном погашении, если после выдачи кредита прошло больше 15 дней? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

Я Индивидуальный предприниматель имею текущий кредит в Банке. Заранее мною было написано заявление на досрочное погашение кредита. Правомерно ли действие Банка в отказе в досрочном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение