Можно предложить следующий заголовок - Подал жалобу в районный суд по делу АПН, но рассмотрение прошло без моего участия. Могу ли обратиться в Верховный суд или это требует надзорной жалобы?

• г. Улан-Удэ

Я подал жалобу в районный суд на постановление по делу АПН. Суд рассмотрел дело без моего участия не в мою сторону. Я могу подать апелляцию на решение суда в Верховный суд, или это будет уже в порядке надзора?

Ответы на вопрос (1):

Апелляция у вас уже прошла в районном суде. Вам нужно обращаться с кассационной жалобой в суд вашего субъекта.