Как можно восстановить свидетельство на землю. На дом осталось, а на землю утеряно.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Если ранее Росреестр (Регпалата) зарегистрировал за Вами право собственности на землю, внес запись в ЕГРП, выдал свидетельство то Вы вправе,уплатив госпошлину, взяв свой паспорт и (или) иные документы (на дом,если лом стоит на земле), подать заявление в Управление Росреестра ( или в ЗКП, или в МФЦ) о выдаче Вам повторно Свидетельства о госрегистрации права собственности на земельный участок.