Является ли 13 июнь дополнительным днем к отпуску, если пошел в отпуск с 27 мая на 28 календарных дней?

• г. Ирбит

Является ли 13 июнь дополнительным днем к отпуску, если пошел в отпуск с 27 мая на 28 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Выходной день не входит в расчет отпуска, поэтому является дополнительным днем к отпуску.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней добавляется к отпуску в июне-с 28 мая в отпуске. Работаю воспитателем в логопедической группе, отпуск-56 календарных дней.

У меня отпуск с 1 июня на 28 календарный дней. Когда я должна выйти на работу и считается ли 24 июня дополнительным днем к отпуску. Спасибо.

Согласно кол договору дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день составлял 7 дней. 20 февраля 2015 года в кол договор внесены изменения в которых дополнительный отпуск составляет 14 дней. Данные изменения согласно уведомлению вступили в силу с 13 апреля 2015 года. /С 13 апреля 2015 года (либо с момента вручения настоящего уведомления) вступают в действие изменения в трудовой договор №..., в результате которых Ваш отпуск будет составлять: 28 календарных дней основного отпуска, 14 календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска, в связи с ненормированным рабочим днем/.В отпуск я пошел с 15 июня 2015 года. Дополнительный отпуск мне дали 7 дней. Кадровик сказал, что 14 дней дополнительного отпуска будет когда я пойду в следующий очередной отпуск. Прав ли кадровик?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Мы строительная организация используем труд осужденных к принудительным работам, у нас есть договор с ИК, в этом договоре прописано предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 18 календарных дней, про дополнительный отпуск речи не идет в этом договоре. Согласно Письму Министерства труда и социальной защиты РФ №14-1/ООГ-2676 от 25.03.2021 "О дополнительном отпуске для работника из Иркутска" должен предоставляться еще дополнительный отпуск 8 календарных дней. Сколько дней отпуска рассчитывать?

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре указано, что основной отпуск мне положен в календарных днях, а дополнительный в рабочих. При подсчёте продолжительности моего отпуска (основной+дополнительный) дополнительный отпуск насчитали в календарных днях (ссылаются на то, что в компьютерной программе предприятия заложены только календарные дни). Законно ли мне требовать перерасчета дней дополнительного отпуска с календарных дней на рабочие дни? Государственная инспекция труда мне чем-то поможет? Отпуск начинается 26 июня, а отпускные ещё не выплатили. Как быть?

Работаю в организации финансируемой из федерального бюджета РФ. Согласно 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" аспирантам предоставляются ежегодные дополнительные отпуска в количестве 30 календарных дней. Объясните эти дополнительные отпуска предоставляются в календарном или учебном году? (поступила осенью 2006 года, в октябре 2006 года брала дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней, могу ли я взять дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней в марте 2007 года?)

Вопрос по Трудовому законодательству.

В 2013 году в июне месяце был составлен приказ о том, чтобы предоставить сотруднице дополнительный отпуск в размере 12 календарных дней за ненормированный труд к основному отпуску. Сотрудница взяла отпуск 14 календарных дней из основного отпуска. В ноябре же 2013 г сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В данный момент сотрудница хочет написать заявление об увольнении по собственному желанию. При увольнении ей положено выплатить компенсацию за оставшиеся от отпуска недогулянные дни. Вопрос: Оплатяться ли ей дни по приказу о дополнительном отпуске, которыми она невоспользовалась в 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение