На каком основании мне могут отказать в регистрации если в ЖК РФ ст.17 сказано - (выдержка) Статья 17.

• г. Москва

Вынужден повторить вопрос - №404464 от 01 декабря 2006 г. 15:21 т.к. уважаемый адвокат почему то не понял вопроса.

Добавлю лишь что регистрация предприятия ещё не осуществлялась...

Уважаемые юристы!

Читая ответы по теме регистрации предприятий и юр. адреса никак не могу взять в толк.

Собираюсь зарегистрировать ООО используя в качестве юридического адреса свой домашний адрес т.к. ВНИМАНИЕ: собираюсь заниматься компьютерными работами на дому не снимая офис и НЕ ВЕДЯ ПРИЁМ НА ДОМУ, получение и сдачу заказов собираюсь осуществлять по телефону и выезжая лично. Проживаю, я один и являюсь собственником жилья.

В связи с этим такой вопрос:

На каком основании мне могут отказать в регистрации если в ЖК РФ ст.17 сказано - (выдержка) Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Что скажете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вы совершеннно правы, Вы можете использовать в качестве адреса места нахождения свой домашний адрес регистрации. Межрайонная ИФНС № 46 по г. Москве это тоже знает и не отказывает при регистрации фирмы на домашний адрес учредителя. Можете смело подавать документы.

С уважением, Смирнов Руслан