Возможность зарегистрировать маму гражданки Белоруссии в муниципальной квартире - права и проблемы

• г. Москва

У меня такой вопрос-я проживаю в муниципальной квартире и являюсь ее основным квартиросъемщиком, вместе со мной прописаны моя дочь и ее трое детей. Вопрос-имею ли я право без их согласия зарегистрировать мою маму гр.белоруссии, на какой срок? Можно ли перевести ее пенсию при временной регистрации? Или мне придется решать все в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для регистрации нужно согласие всех жильцов

через суд эту проблему не решить

Суд не вправе обязать остальных зарегистрированных дать согласие на регистрацию Вашей мамы. А согласие всех необходимо.