Вопрос о взятии ежегодного отпуска после декретного отпуска при изменениях в организации

• г. Курск

До выхода в декретный отпуск я проработала в организации 7 месяцев. За время отпуска по уходу за ребенком произошла реорганизация и мои обязанности были переданы другому сотруднику. Мне сказали, что место мое виртуально. (ну, чтобы сократить после декрета). По сроку мне нужно выйти на работу в конце июня, место в сад дадут в июле, а другое место в организации как раз и освободится в это время. Могу ли я, чтобы не прерывался стаж работы, взять ежегодный отпуск, право на который у меня возникло еще до выхода в декрет после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если такое право возникло то берите ежегодный оплачиваемый отпуск Это лучший выход из ситуации