Вопрос о взятии ежегодного отпуска после декретного отпуска при изменениях в организации

• г. Курск

До выхода в декретный отпуск я проработала в организации 7 месяцев. За время отпуска по уходу за ребенком произошла реорганизация и мои обязанности были переданы другому сотруднику. Мне сказали, что место мое виртуально. (ну, чтобы сократить после декрета). По сроку мне нужно выйти на работу в конце июня, место в сад дадут в июле, а другое место в организации как раз и освободится в это время. Могу ли я, чтобы не прерывался стаж работы, взять ежегодный отпуск, право на который у меня возникло еще до выхода в декрет после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если такое право возникло то берите ежегодный оплачиваемый отпуск Это лучший выход из ситуации

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Собралась выходить на работу. Естественно должности моей в организации уже нет. Мне предложили выйти на место сотрудника, которая сейчас уходит в декретный отпуск. Хотела бы узнать, как они меня должны оформить (постоянно, либо на время декрета? И после выхода сотрудника из декрета, мне предоставят другое место работы или уволят?

Работала по срочному договору и замещала должность сотрудника в декрете. В феврале я ушла в декрет. На наше место приняли третьего сотрудника. Основной работник не выходя из одного декрета ушел в другой, в этот период и я была в декретном отпуске. Т.е. сейчас все ещё работает третья девушка. В январе я планирую выйти на работу. Работодатель сказал, что мест нет и выходить мне некуда. При этом мой отпуск по уходу за ребенком ещё не закончится на тот момент. Могут ли мне отказать в выходе и уволить, т.к. по сути мой трудовой договор заключался на период первого декретного отпуска основного сотрудника?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В августе моему ребёнку 3 года, и мне нужно выходить на работу. Но у меня неотгулянный ежегодный отпуск до моего ухода в декрет. Скажите, могу ли я воспользоваться этим отпуск сразу же после выхода из декрета? Имеет ли право работодатель отказать мне в этом? И за какой срок я должна предупредить работодателя что я хочу взять ежегодный отпуск сразу же после выхода из декрета? Спасибо.

После ежегодно оплачиваемого отпуска проработала 5 месяцев и ушла в декрет не использовав следующий ежегодный отпуск. Выйдя на работу после отпуска по уходу за ребенком решила использовать неотгулявший отпуск. Но бухгалтер посчитала дни отпуска только то время которое было до декрета. Правильно или нет?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

После отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, планируют выйти с 1 ноября на работу, могу ли я взять ежегодный отпуск с 1 декабря? За время работы была в отпуске один раз в марте, в ноябре ушла в дикрет! За ранее спасибо за ответ.

Проработала в организации 5 лет.. потом ушла в декрет, потом из декрета в декрет.. в общем просидела в декрете 6 лет.. за время работы остались неиспользованные отпуска за 3 года.. декретный отпуск закончился в в ноябре.. сейчас хочу уволиться не выходя на работу.. возместят ли эти три года мне сейчас по прошествии 6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня декретный отпуск начинается с 17.08,2020 могу ли я взять три недели не отгульного отпуска который мне положен за этот год до декрета то есть приблизительно в конце июля чтобы сразу уйти в декрет? И ещё вопрос повлияет ли на оплатУ декретных это?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе трудоустроена официально, в свое время устроилась на эту работу на место другой девушки, так же ушедшей в декрет, работодатель на мое место тоже взял другого человека, к тому моменту, когда закончится мой отпуск, девушка, за которую работала я, уже будет на своем рабочем месте. Как в этой ситуации работодатель должен поступить по отношению ко мне? Может ли она меня просто уволить? И еще такой вопрос: если находясь в декретном отпуске я забеременею второй раз, работодатель оформит мне второй декретный отпуск или для этого мне нужно будет по истечению первого декрета выйти на работу, после чего, через некоторое время забеременеть и уйти второй раз в декрет?

У меня такая ситуация. Декретный отпуск мне предоставляют и оплачивают, но возникла проблема с ежегодными отпусками. В октябре 2007 устроилась на работу (район Крайнего севера). По трудовому договору у меня предусмотрено два ежегодных оплачиваемых отпуска: основной 28 дней и дополнительный-24 дня. С 8 февраля 2008, проработав получается 4 месяца, я ухожу в декретный отпуск до 26 июня. Могу ли я сразу после декретного отпуска взять с 27 июня основной ежегодный 28 дней (на основании ст.122 ТК РФ,тем более что декретный отпуск входит в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск, и в июне мой стаж будет составлять уже 9 месяцев)? Имею ли я право после основного отпуска взять в августе дополнительный "северный" отпуск 24 дня на основании ст.№322 ТК РФ?Могут ли мне отказать в этих ежегодных отпусках, мотивируя тем, что график отпусков на 2008 год уже утвержден (заявления на отпуска я еще не писала, т.к. не знала точно, до какого числа у меня декретный отпуск). Работодатель не соглашается оплатить мне эти ежегодные отпуска (всего 52 дня), ссылаясь на то,что реально я проработала всего 4 месяца-с октября по январь-а надо проработать 9 месяцев (и откуда он взял, что надо 9 месяцев, может раньше так было?) Когда писать эти заявления, в феврале или можно в июне? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение