Как найти выход из ситуации, когда невозможно физически заботиться о стареющем родителе?

• г. Южно-Сахалинск

Моему отцу 78 лет. Мы живем с ним в соседних городах и часто ездить к нему я просто физически не могу. Сейчас он уже передвигается с трудом, высокое давление. Платить за няню я сейчас не имею возможности, пенсию его получает моя мать (его бывшая жена) по доверенности. Сама она живет в 2-х часах лёту от него в др. городе. Т.е. оплата ком. услуг и наем няни ложится полностью на меня, выхода просто не вижу, т.к мой зароботок состовляет именно уход за отцом, а ум еще двое сыновей ростут. Квартиру он свою дарил сыну, который 1,5 г. назад умер. Узнала об этом случайно и ближайший родственник его сыну (моему брату) моя мать, т.е сейчас я даже не могу взамен квартиры по договору нанять человека для ухода. Подскажите пожалуйста есть ли, какие-либо выходы из моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заберите отца к себе , и почему его пенсию получает жена а ухаживаете вы? по достижении отцом 80 лет - вы сможете оформить уход за ним в ПФ