Военные сборы вызывают проблемы на работе - сможет ли Игорь избежать их?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Игорь в армии служил 4 года назад. Сейчас работаю в НИИ исследователем, на днях на работу пришло письмо с требованием приехать в военный комиссариат для прохождения военных сборов. У меня на работе сейчас и ближайшие полгода будут проводиться международные испытания на которых моё участие обязательно! С работы написали ответное письмо с объяснением причин по которым они не могут меня отпустить. Освободит ли это меня от этих сборов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не освободит,то можете просто не явится.Наложат штраф 500р.