Обязан ли наш суд вообще рассматривать подобное обращение?

• г. Ярославль

Гражданин Белоруссии обратился в Конституционный суд РФ, утверждая, что его основные права и законные интересы нарушены должностным лицом одного из государственных учреждений, действующего на территории России. Обязан ли наш суд вообще рассматривать подобное обращение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Гражданство лица не имеет значения при рассмотрении его обращения. Возможно, другие моменты будут иметь значение при ближайшем рассмотрении. Но не гржданство и не место жительства.