Скажите что можно сделать в данной ситуации.Заранее спасибо за консультацию.

• г. Москва

Здравствуйте . Три дня назад приобрели новый автомобиль в автосалоне в кредит с первоначальным взносом175000рублей.Автомобиль стоит 640000 рублей.Нам сделали скидку 15000+резина в подарок. При оформлении кредита нам сказали просить кредит на большую сумму,а они потом потом отрегулируют.Когда пришло согласие мы попросили прочитатьна что был ответ подождать(был процент 7,5, а оказался 19)Нам дают график и договор где сумма уже709620 и маленький нюанс страхование жизни 109000.Когда мы спросили а откуда еще 150000.Ответ-Каско.Хотя первый взнос мы внесли наличкой. страховку можно вернуть, если прислать ПТС и написать заявление.В итоге за 5 лет наш авто будет стоить 1104000.Когда мы стали отказываться нам сказали что первый взнос не вернут и будет штраф 70000.Это какая то афера.Пришлось подписать,как под гипнозом.По дороге домой обдумали.и поняли что мы попали.Позвонили в банк Чтоб расторгнуть кредитный договор.Банк не против ,если автосалон согласен на расторжение.Что наврятли.Нам авто нравится.Мы бы хотели заплатить недостающую сумму 450000 наличкой.И еще: в договоре купли продажи и страховке(программа Эталон страховая компания Советская-КАСКО? тоже вопрос,цена 50000) цена авто 750000. Скажите что можно сделать в данной ситуации.Заранее спасибо за консультацию.

Такая история: Отец купил новый автомобиль в автосалоне, при оформлении авто кредита (все там же) одним из условий было страхование жизни (якобы если не застраховать жизнь процент по кредиту будет значительно выше). Кредит на 7 лет, страховку жизни оформили также на 7 лет и ее внесли в кредит, сумма по страховке 85 000 рублей. Отцу на руки не выдали кредитный договор а из-за не грамотности он про него и не спросил. В итоге выяснилось что стоимость автомобиля явно завышена (вместо 480 т.р., 700 т.р.), обещанный кредит с процентной ставкой в 15% оказался под 42 %, и ко всему прочему ему отдали автомобиль без ПТС сразу же в тот же день (ПТС прислали по почте через три дня). В этой истории понятно надо читать что подписываешь и естественно мы уже ничего не оспорим. Но такой вопрос, на данный момент мы хотим полностью погасить кредит в этом злополучном банке, можно ли нам вернуть денежные средства за страховку жизни (в договоре купли-продажи написано, что при расторжении договора страхования банк вправе перерасчетать процентную ставку по кредиту). Заранее спасибо за ответ.

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит, сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору. В итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредита?

Покупал машину в автосалоне Автоград, машина без первого взноса, и каско входит в кредит. Оператор делает расчет, дает таблицу возмещения кредита в сумме 421000, - 7540 рублей в месяц. Потом дает договор купли продажи, где машина почему-то стоит уже 450000 рублей, после подает кучу бумаг, первой подает заявление на отказ страхования жизни, потому что зто дорого стоит, пописываем все бумаги время уже много, А дома при внимательном чтении оказалось что стоимость включена в сумму кредита, естественно новый график оплаты кредита который тоже был подписан, и договор уже на сумму 613000 луб. тоесть с процентами машина стоит уже 913000 звоню оператору, спрашиваю: почему включили страхование жизни в кредит? Она говорит: нужно ехать в банк, написать заявление об отказе страховки жизни, вам вернут деньги, а в договоре помечено что деньги не возвращаются. Что делать?

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору в итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредит? Предварительного договора на руках нет, есть фото с интернет сайта где продавался преобретеный мной авто.

Как можно вернуть сумму за КАСКО? И как можно сократить сумму по кредиту, путем увеличения срока кредита, если банк отказывается от увеличения срока? Ситуация такая: Муж приобрел автомобиль в автосалоне г.Москвы (автосалон не является официальным дилером автоваза). На салон вышел через интернет, понравилась низкая цена. Когда приехал в салон ему предложили с начало оформить документы, по продаже своего автомобиля (сумма за старый автомобиль шла как первоначальный взнос за новый автомобиль). Оформил сделку. Потом началось все самое интересное. Новый автомобиль подскочил в цене на 280000 рубле. Оформили кредит, и Лада веста 2017 года стала стоить вместо 580000 рублей - 773000 рубля. Он начал отказываться от подписания кредитного договора, тогда ему стали угрожать. Он был один, естественно доказать это не возможно. Итог такой: кредит 872000 рублей и ежемесячный платеж 27500 при заработной плате 42000 тыс. рублей. Плюс двое несовершеннолетних детей. В сумму кредита включили стоимость КАСКО 99000 рублей.

Вернет ли банк сумму страхового взноса при которая была уплаченную при получении кредита? При получении кредита был оформлен полюс добровольного страхования, сумма страхового взноса была включена в сумму кредита на которую начисляются проценты как и на сумму кредита. Когда я хотела расторгнуть договор страхования в банке меня отправили в страховую компанию ППФ Страхование жизни. В страховой компании мне сказали, что при расторжении договора сумма страховки не возвращается, т. к. это предусмотрено условиями страхования с которыми меня должен был ознакомить сотрудник банка. С этими условиями меня никто не ознакомил. Можно ли будет вернуть страховку?

Три дня назад приобрели новый автомобиль в автосалоне в кредит, с первоначальным взносом. Попали к мошенникам. В итоге сумма в договоре оказалась завышенна на 400 тыс. рублей. Могу ли я вернуть полностью исправный автомобиль в автосалон в течение 14 дней со дня покупки и расторгнуть кредитный договор? На каких основаниях можно вернуть автомобиль в автосалон в течение 14 дней? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Три дня назад приобрели новый автомобиль в автосалоне в кредит с первоначальным взносом. Попали к мошенникам. В итоге сумма в договоре оказалась завышенна. Могу ли я вернуть полностью исправный автомобиль в автосалон в течение 14 дней со дня покупки и расторгнуть кредитный договор? На каких основаниях можно вернуть автомобиль в автосалон в течение 14 дней? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение