Как изменить запись отцовства на свидетельстве о рождении ребенка после развода и отказа в суде

• г. Санкт-Петербург

Жена с мужем перестали вести общее хозяйство и жить вместе. Женщина забеременела и подала на развод. Уехала в другой город рожать ребенка к своему новому гражданскому мужу (отцу ребенка). Ребенок родился и при выдачи свидетельства о рождении ребенок был записан на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Какие действия стоит предпринять, чтобы ребенок был записан на родного отца. Подали иск в суд в родном городе, пришел отказ, т.к. свидетельство о рождении было выдано в др. городе. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше подать иск об оспаривании записи в свидетельстве о рождении и установлении отцовства.