Суд прекратил дело из-за примирения, но я не совершала преступление - возможно ли обжаловать решение в апелляции?

• г. Краснодар

В суде просили исключить доказательства, адвокат хотел прекратить дело за непричастностью, но суд вызвал потерпевшую, взял с нее объяснение о том что она претензий ко мне не имеет и прекратил производство за примирением. Но я не совершала преступление, могу ли я обжаловать решение в апелляции.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно без согласия обвиняемого. Обжаловать можете.