Могут ли его отпустить на время следствия по подписке о невыезде?

Вопрос №4046935

Преступление по статья 318 часть 1 совершил гражданин Казахстана. Возможно ли наказание в виде штрафа или условное наказание? Могут ли его отпустить на время следствия по подписке о невыезде? При каких условиях.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
27.05.2014, 18:18

скорее всего мера пресечения будет в виде заключения под ст ражу поскольку не имеет постоянного места жительства, наказание возможно тоже - поскольку любое другое - трудно будет исполнить после

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
27.05.2014, 18:18

Это маловероятно, поскольку сможет скрыться. Представляйте доказательства, что имеется постоянное место работы, место жительства в РФ, в этом случае возможно имеется шанс. Чтобы было назначено наказание в виде штрафа, нужно в суде пояснить, что имеется возможность его оплатить

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.05.2014, 15:56

Если он не зарегистрирован в том регионе, где совершено преступление, то на подписке не оставят. Поскольку просто нет регистрации здесь. И помните, что штраф и условное наказание это тоже все судимость! не стоит полагаться на себя. Обратитесь к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Человек находиться под следствием у него подписка о невыезде, он совершает в это время второе преступление его забирают в отдел. Вопрос: могут теперь отпустить подподписку до суда.P.S ночь уже провёл в отделеина связь не выходит.

• г. Астрахань

Выбрана мера пресечения домашний арест, следствие еще идет (статья 318 часть 1). Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при опасном рицедиве (статья 228 часть 2) получить условный срок? Я помог следствию в поимке торговца наркотиков, помогал следствие в общем всем, работаю, собираюсь расписаться с гражданской женой у которой 3-е детей, имею местную регистрацию, до суда был на подписке о невыезде и соблюдал все правила, в период следствия добровольно встал на лечение от наркомании. А преступление я совершил в неадекватном состоянии так как у меня умер отец.

Надежда
• г. Волгоград

Скажите пожалуйста какие внесены поправки в ст. экономических преступлений, а именно ст. 158. Какие виды накакзаний предусматривает статья 158 часть 4. Возможно ли по статья 158 часть 4 п. а получить условный срок наказания или другие виды наказаний, кроме ареста?

• г. Казань

Я осуждена по статья 159 часть 3 в 8 эпизодах (26.04.2016) преступления были совершены в 2014 году. Наказание в виде условного срока на 4 года с испытательным сроком 3 года. В этом году были выявлены еще преступления (статья 160 часть 3 по 2 эпизодам) совершенные так же, в 2014 году. Вопрос: возможно ли объединение, либо отмена предыдущего наказания и получить за это 2 условных срока? Или же только другой вид наказания (В виде штрафа) или реальное заключение?

• г. Бологое

Какое наказание применит суд в совокупности по уголовным делам статья 167. часть 2 с условным сроком наказания 2 года лишения свободы и повторное преступление по ст. 318, ч.1

• г. Санкт-Петербург

Подписка о невыезде двенадцатый год. Статус-подсудимый. Судебное следствие - пятый год. Статья декриминализирована. Как отменить подписку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.