Приходят смс с угрозами о том что придут дамой и на работу из банка как быть в такой ситуации.

• г. Красноярск

Приходят смс с угрозами о том что придут дамой и на работу из банка как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

не обращать внимания !

в дом никого не впускать кроме судебных приставов

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов