Конфликт на садовом участке - как решить спор о строительстве сарая и перенести забор

• г. Ярославль

Соседи в СНТ обвиняют меня в захвате части их участка - якобы сарай я построила на их территории. И до строительства сарая, и после строительства делала замеры, чтобы избежать захода на чужой участок - сарай расположен на территории моего участка в пределах координат геодезической съемки. Граница со смежным участком была в свое время согласована с предыдущим хозяином - в акте согласования стоит его подпись. Новые же хозяева считают, что сарай заходит на их участок. Настроены они агрессивно - их трое, а я одна, кричат, обзывают, угрожают и поставили забор так как им надо, в результате часть сарая как-бы на их участке и мне не подойти к задней стене сарая. Я в полной растерянности и расстройстве... Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять для того, чтобы соседи перенесли забор?

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся писать заявление в суд о возведении забора на Вашей территории и требовать его переноса .