Бесплатный вопрос юристам онлайн

189 юристов сейчас на сайте
3258ответов за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина
28.05.2002 в 23:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Наследство оформление - Ирина

Я хочу заняться оформлением наследства после умершей бабушки (ее приват. Квартиры, в которой я прописана, на меня сделано завещание). Кроме моей матери, у бабушки еще есть дочь (60 лет), вроде как она тоже имеет какие-то права. Юрист сказал мне, что она должна подписать отказ в мою пользу, но я прекрасно знаю свою тетку... увы! Если я скрою от нотариуса, у которого открою дело, факт ее существования, это как-то наказуемо? Что будет, если в один прекрасный день она вдруг решит подать на меня в суд? Спасибо!

номер вопроса №40475
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.05.2002 в 09:48
    Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 169 Личная консультация

    Ирина!

    Существует Гл.60 ГК РФ Обязательства в следствии неосновательного обогащения, т.е. вы приобретаете или сберегаите имущества за чужой счет, ст.1107 ГК, где указано что такое лицо обязано возратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

    Таким образом суд может заставить Вас отдать долю в квартире или ее денежный эквивалент, а также если вы будете извлекать из квартиры доход заставят выплатить часть этого дохода.

    Можно посоветовать с согласия тети продать квартиру с выплатой ее доли.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0