Угрозы и оскорбления от родственников, подруг и нарушение частной жизни - как защитить себя и собрать доказательства

• г. Москва

Мне угрожают по телефону родственники (моей жизни и жизни матери) и две подруги. Копаются в моих личных файлах с компьютера и в сумке, зовут шлюхой, бомжом, выб...м, снимают фото и угрожают выложить в интернет. По каким статьям я могу подать заявление? И как правильно собрать доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Оксана! Без подробностей здесь никак не обойтись. Хотите Вы этого или нет, но Вам придется обратиться к юристу или адвокату, т.к. на этапе вопроса распознать факт угрозы, наличие или отсутствие доказательств нарушения Ваших прав и мамы, конкретные требования не представляется возможным.

Ваша задача -подать заявление. Квалифицировать действия этих лиц- НЕ ВАША ЗАДАЧА!!!!!! это дело полиции. У вас несколько составов налицо. Пишите заявление.