И могут ли меня через суд заставить забирать ребенка на выходные?

• г. Москва

Как мне быть в сложившейся ситуации. Моя жена ушла от меня будучи беременной, когда она родила, я приезжал один раз к ней в роддом, но она не разрешила мне забрать ее с ребенком в день выписки. Практически сразу после родов она подала на развод, где указала, что я ее выгнал из дома в феврале, тк. не хотел иметь детей, в след. Заявлении в суд по поводу алиментов она указала, что я ее выгнал в мае. У меня 2 раза была задержана выплата алиментов, и она сразу шла к суд. приставу, но я практически сразу выплачивал задолжность. Т.к. первый раз выплата не произошла по причине отсутствия работы, а второй раз по болезни, но у меня нет больничного. Видел ребенка несколько раз, так как изначально бывш. Жена запрещала мне видеться с ребенком, давала мне его только тогда, когда ей самой куда-то надо было. После одной такой встречи, она пришла домой и устроила истерику своим и моим родственникам, что я избил ее и пытался отобрать коляску, но это бред. Сейчас она подала на лишение родительских прав аргументируя это тем, что у меня задолжность по алиментам (Но я ее уже погасил!) и тем, что я не общаюсь с ребенком. Могут ли меня лишить род. прав в связи с ее заявлением? И могут ли меня через суд заставить забирать ребенка на выходные? Я не хочу с ним общаться, т.к.понимаю, что я никогда не смогу стать ему полноценным отцом, что могу только сломать ему психику, и что когда бывш. Жена найдет себе мужчину, то он станет отцом этому ребенку,

Спасибо большое за ответ.

С уважение.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не ясно, если вы готовы перестать быть отцом ребенка, то почему вам не признать иск о лишении родителських прав. И видеть не сможете ребенка. Но алименты вы платить будете обязаны, пока кто-то не усыновит ребенка.