Могут ли требовать дополнительные мощности у энергосбыта при отключении от газа в квартире?

• г. Москва

На данный момент в приобретённой квартире начался ремонт. Принято решение отключиться от газа полностью (газа боюсь с детства, готовлю очень редко, живу одна..). В дальнейшем планирую установить двухкомфорочную электролиту с мощностью не более 2-х кВт. Заявление на отключение подано в Горгаз. Имеет ли право газовая служба, управляющая компания дома, жилинспекция требовать от меня оформления и приобретения дополнительных мощностей у энергосбыта? Я не претендую на изменение тарифов за эл. энергию в связи с переходом на электроплиту.

Ps: для сравнения, мощность СВЧ, стиральной машинки и других агрегатов, может быть больше, чем мощность планируемой плиты)) То есть, временная работа плиты ничуть не увеличит нагрузку на электросети.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, это не правомерно Ничего не подписывайте Это ваше право, а не обязанность