Скажите пожалуйста, можно ли переоформить лизинговое авто на себя пока оно не выплачено? Спасибо за ответ.

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, можно ли переоформить лизинговое авто на себя пока оно не выплачено?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений Викторович!

Договор лизинга (читай Аренда), предусматривает передачу в ваше пользование автомобиля принадлежащего лизингодателю на праве собственности.

В отличии от покупки " в кредит" - Вы не приобретаете право собственности на авто в момент получения, а только имеете право выкупить его по "остаточной" стоимости по завершении действия договора лизинга.

По сему: переоформить такое авто можно только в том случае, если лизингодатель будет согласен продать вам этот автомобиль по остаточной цене и после внесения денег вы его сможете получить в собственность.

Деньги можете дать наличными или взять в кредит у того же лизингодателя.