Есть квартира ЖСК в которой с 1980 года были прописаны хозяин и его брат.

Очевидно, что суд назовет брата членом семи - верно?

Недавно Хозяин продал эту квартиру своему знакомому (вместе с прописанным там братом) и уехал из города.

Кем и какими правами обладает теперь брат?

Как называет его закон? - нанимателем? Бывшим членом семьи?

Или он имеет право пожизненного проживания?

Возможно-ли новому собственнику требовать с ним заключения договора найма?

номер вопроса №40484
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Этот прецедент часто случается в российской практике, когда собственник продает квартиру с прописанными в ней людьми и не оговаривает в договре купли-продаже условий об освобождении квартиры. Брат имеет право проживания в данной квартире и никто его прав не лишит, а также ему не надо заключать договор найма с новым собственником. Это вина хозяина квартиры, что он поставил брата и нового собственника в такие условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X