Бесплатный вопрос юристам онлайн

153 юристa сейчас на сайте
3153ответов за 24 часа
Елена, г. Челябинск
Елена
29.05.2002 в 08:47
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Мне в наследство от мужа досталась квартира, которую мы покупали вместе для дочери.

Мать мужа умерла в течение суток после него. Сестра мужа подала документы на малеринскую долю. Имеет ли она на это право?

номер вопроса №40486
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.05.2002 в 09:30
    Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 169 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Согласно п.2 ст.1114 ГК РФ граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правоприемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.

    Исходя из этого возникает вопрос о времени смерти матери в тот же день или в течении 24 часов, без этих данных нельзя дать точного ответа.

    Може те обращаться не посредственно в Челябинске или на эл/почту.

    С уважением Порошин К.А.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0