Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право арендодатель принудить Арендатора к заключению договора об охране

объекта если в основном договоре аренды данное действие не предусмотрено.

вопрос №40487
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Арендодатель не имеет права принуждать Вас на услуги не оговоренные в основном договоре аренды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключен договор, на охрану объектов между двумя юридическими лицами, с 31.12.14 договор расторгнут! Осталась задолженность в размере 200 т. Руб. Охранной агентство подает на нам в арбитражный суд! Скажите, если оплата будет поступать к ним частично, 2-5 т. Руб. В месяц! Это будет считаться погашением долга, и будет ли принято к нам более строгое решение? На какие стать при этом можно опираться?

вопрос №6468732
прочитан 7 раз

После вынесения решения судом просите о рассрочке исполнения.

Статья 324 АПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше заключите мировое соглашение и платите постепенно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что в решение арбитражного суда, будут заложены и дополнительные взыскания с вашей организации, гос.пошлины, расходы на представителя, проценты за несвоевременное исполнение денежных обязательств и т.д.. Так что, вам лучше заключить мировое соглашение. К сожалению, статья озвученная коллегой в вышеприведенном ответе (324 АПК РФ), не всегда работает.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комитет по охране объектов культурного наследия в Вологде не разрешает строить частный дом по представленному проекту, комментирует что наш участок относиться к объекту культурного наследия и заставляет переделывать проект. Мы посмотрели в администрации города что наш участок не относиться к объекту культурного наследия. Как нам поступить? Подскажите пожалуйста!

вопрос №13075589
прочитан 8 раз

Добрый вам вечер

Уважаемая Евгения, в данном случае вы можете обратиться с этим вопросом в администрацию для получения официального ответа, а также в районную прокуратуру с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чоп зарегистрирован в Москве, объект охраны в Новосибирске. Разрешение на прохождение периодической проверки в Новосибирске имеется, но в Москве ЛРР личную карточку охранника не оформляют с просроченной периодической проверкой, а в Новосибирске ЛРР не допускают к сдаче периодической проверки без личной карточки охранника? Как выйти из данной ситуации?

vip
вопрос №8588759
прочитан 210 раз

Но давайте обратимся снова к Приказу 716? Гр-ка Шипуль мочит корки.

Личная карточка охранника (далее - личная карточка), является документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству и обретением, таким образом, в период выполнения своих трудовых функций прав частного охранника, предусмотренных Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО НЕ не допускают к сдаче

(текст отредактирован 05.11.2015, 18:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В п.8 Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, утвержденного Приказом МВД РФ №568 от 15.07.2005 сказано, что: "К проверке допускаются работники при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия, после получения уведомления о прохождении периодической проверки".

Квалификационный экзамен можно сдать не только в том НОУ (школе по подготовке частных охранников), но и в другом НОУ, определенном комиссией Вашего УВД-ОВД, ГУВД по субъекту РФ. Видимо, прием квалификационного экзамена в Вашем регионе проходит в каком-либо ещё НОУ. Вам необходимо подать документы для сдачи экзамена в комиссию, которая и будет назначать Вам время и место проведения экзамена.

Заявления о выдаче личной карточки принимается только от руководителей или представителей частных охранных организаций.

Допускается подача одного заявления о выдаче личной карточки нескольким лицам с приложением необходимых документов на каждого из них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В том то и вопрос: карточку не оформляют потому что охранник принимаемый на работу с просроченной периодической проверкой (где зарегистрирован Чоп г. Москва), а в Новосибирске (где находится объект охраны) не допускают к сдаче периодической проверки без личной карточки охранника. Разрешение с Москвы на прохождение периодической проверки имеется. Так кто прав?

вопрос №8595212

Раньше, по Приказу 447 (отмененному) для получения личной карточки руководитель нужны были следующие документы:

заявление о выдаче личной карточки;

фотография частного охранника размером 3 x 4 см;

удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;

выписка из приказа руководителя частной охранной организации о принятии гражданина на должность охранника.

ТО ЕСТЬ КАРТОЧКУ ОФОРМИТЬ НАДО БЫЛО СНАЧАЛА.

ТЕПЕРЬ В НОВОМ РЕГЛАМЕНТЕ (Приказ 543) ПРО ЛИЧНУЮ КАРТОЧКУ НЕ ПИШУТ ВООБЩЕ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит к сдаче периодической проверки обязаны допустить без оформления личной карточки охранника? Но в Новосибирске работники ЛРР ссылаются на то что личная карточка является свидетельств того что охранник трудоустроен. Так к кому всё таки предъявлять приезжих?

вопрос №8604459

Так может кто то ответить: кто не прав, к кому обращаться для решения вопроса. Повторяю, Чоп зарегистрирован в Москве, объект охраны находится в Новосибирске. Охранник принят на работу с просроченной периодической проверкой. Разрешение на прохождение периодической проверки в Новосибирске имеется. Но школы ссылаясь на сотрудников ЛРР в Новосибирске не допускают к проверке без личной карточки охранника. А сотрудники ЛРР в Москве не оформляют личную карточку охранника без периодической проверки. Так как выйти из данной ситуации. К кому обращаться ЛРР Москвы или Новосибирска?

вопрос №8617581

Охрану объекта организует арендодатель, так же заключение пожарников и СЭС, это все берет на себя арендодатель ЧТО еще может быть.

вопрос №491440
прочитан 63 разa

Вообще это договорные отношения. И, в принципе, как в договоре напишите так и будет. А охрана объекта может производиться и силами арендатора и привлеченных организаций им. Аналогично, СЭС и "пожарники".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили ветхий дом и хотели сделать реконструкцию, надстроив мансарду. Сегодня выяснилось, что он стоит в зоне охраны объектов культурного наследия. Т.е. в пределах 200 м стоит какое-то здание, поэтому, если мы построим мансарду, оно непременно на другом конце квартала развалится. Больше объяснений этим запретам я не вижу. Строительство отметается сразу. Реконструкция уже тоже под вопросом, т.к. нельзя объемы увеличивать. Остается кап. ремонт. Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации? Обременений в ЕГРП нет, это сегодня в архее случайно всплыло. Если б я знала об этих ограничениях, я бы не купила такой дом. Я планировала мансарду. Как теперь добиться этого?

vip
вопрос №15592363
прочитан 450 раз

Ничего не сделаете. Т.к. при таких условиях разрешение не дадут (ст. 51 ГрК РФ). Попробуйте продать. Купить в другом месте иной объект. Где с зоной все в порядке будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Действительно, по закону имеются запреты на строительство и ограничения касаемо реконструкции и все действия необходимо согласовывать с уполномоченным органам по культурному наследию.. Если Вы не знали об этих ограничениях при подписании договора купли-продажи - то это вина продавца Можете попробовать через суд расторгнуть договор ввиду наличия существенных изменений обстоятельств, Ст.450 ГК РФ.Если бы Вы знали об этих обстоятельствах, то наверняка не купили бы этот дом.

ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

Позиции высших судов по ст. 451 ГК РФ >>>

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 21.02.2019) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Консультант Плюс: примечание.

До утверждения Правительством РФ положений о зонах с особыми условиями использования территории в соответствии со ст. 106 СК РФ такие зоны устанавливаются в соответствии с требованиями ст. 106 СК РФ в порядке, установленном до 04.08.2018 (ФЗ от 03.08.2018 N 342-ФЗ).

Статья 34. Зоны охраны объектов культурного наследия

Консультант Плюс: примечание.

Зоны охраны объектов культурного наследия, в отношении которых до 04.08.2018 установлены защитные зоны объектов культурного наследия, должны быть установлены в срок не позднее 01.01.2020.

1. В целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его исторической среде на сопряженной с ним территории устанавливаются зоны охраны объекта культурного наследия: охранная зона объекта культурного наследия, зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зона охраняемого природного ландшафта.

Необходимый состав зон охраны объекта культурного наследия определяется проектом зон охраны объекта культурного наследия.

В целях одновременного обеспечения сохранности нескольких объектов культурного наследия в их исторической среде допускается установление для данных объектов культурного наследия единой охранной зоны объектов культурного наследия, единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности и единой зоны охраняемого природного ландшафта (далее - объединенная зона охраны объектов культурного наследия).

Состав объединенной зоны охраны объектов культурного наследия определяется проектом объединенной зоны охраны объектов культурного наследия.

(абзац введен Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)

Требование об установлении зон охраны объекта культурного наследия к выявленному объекту культурного наследия не предъявляется.

(абзац введен Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)

2. Охранная зона объекта культурного наследия - территория, в пределах которой в целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его историческом ландшафтном окружении устанавливается особый режим использования земель и земельных участков, ограничивающий хозяйственную деятельность и запрещающий строительство, за исключением применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.

Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности - территория, в пределах которой устанавливается режим использования земель и земельных участков, ограничивающий строительство и хозяйственную деятельность, определяются требования к реконструкции существующих зданий и сооружений.

Зона охраняемого природного ландшафта - территория, в пределах которой устанавливается режим использования земель и земельных участков, запрещающий или ограничивающий хозяйственную деятельность, строительство и реконструкцию существующих зданий и сооружений в целях сохранения (регенерации) природного ландшафта, включая долины рек, водоемы, леса и открытые пространства, связанные композиционно с объектами культурного наследия.

3. Решения об установлении, изменении зон охраны объектов культурного наследия, отнесенных к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия, принимаются, требования к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон утверждаются федеральным органом охраны объектов культурного наследия на основании проектов зон охраны таких объектов культурного наследия с учетом представляемого соответствующим региональным органом охраны объектов культурного наследия в федеральный орган охраны объектов культурного наследия заключения. Решение о прекращении существования зон охраны указанных объектов культурного наследия принимается федеральным органом охраны объектов культурного наследия.

Решения об установлении, изменении зон охраны объектов культурного наследия, в том числе объединенной зоны охраны объектов культурного наследия (за исключением зон охраны особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации и объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия), принимаются, требования к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон утверждаются на основании проектов зон охраны объектов культурного наследия в отношении объектов культурного наследия федерального значения либо проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия - органом государственной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия, а в отношении объектов культурного наследия регионального значения и объектов культурного наследия местного (муниципального) значения - в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации. Решение о прекращении существования указанных зон охраны объектов культурного наследия принимается органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

Зоны охраны объекта культурного наследия прекращают существование без принятия решения о прекращении существования таких зон в случае исключения объекта культурного наследия из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Консультант Плюс: примечание.

До утверждения Правительством Положения о зонах охраны такие зоны устанавливаются в соответствии с требованиями ст. 106 СК РФ в порядке, установленном до 04.08.2018 (ФЗ от 03.08.2018 N 342-ФЗ).

4. Положение о зонах охраны объектов культурного наследия, включающее в себя порядок разработки проекта зон охраны объекта культурного наследия, проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия, требования к режимам использования земель и земельных участков и общие принципы установления требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон устанавливаются Правительством Российской Федерации.

5. Зоны охраны объекта культурного наследия должны быть установлены в срок не более чем два года со дня включения в реестр такого объекта культурного наследия, применительно к которому в соответствии со статьей 34.1 настоящего Федерального закона устанавливается защитная зона.

(текст отредактирован 08.04.2019, 21:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться с заявлением, возможен пересмотр расстояний зон культурного наследия.

«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» Статья 34.1. Защитные зоны объектов культурного наследия

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2290611/

5. Региональный орган охраны объектов культурного наследия вправе принять решение, предусматривающее установление границ защитной зоны объекта культурного наследия на расстоянии, отличном от расстояний, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, на основании заключения историко-культурной экспертизы с учетом историко-градостроительного и ландшафтного окружения такого объекта культурного наследия в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дак уже купили. В том то и дело, что засада от нашего гос-ва вскрылась потом, после оформления сделки. По базам это нигде не проходит. А потом тебя перед фактом.

вопрос №15592406

Ну и рисковать опять же не стоит. Только продавать если, т.к. согласно ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ никто разрешения на достройку мансарды не даст, если есть ограничений по высоте строений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. администрации, которые призваны следить за исполнением законодательства в сфере охраны памятников культуры, никакой ответственности не несут за то, что сведения в ЕГРП не внесены об обременениях такого рода и что добросовестные приобретатели так "попадают"?

вопрос №15592691

в данном случае Вам следует только расторгать договор купли продажи в соответствии со ст. 451 ГК РФ либо продать объект.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын служит в армии ВВ. МВД охрана особо важных объектов, подал рапорт на поступление в Военный университет министерства обороны, ему отказано. Может ли он поступить проходя срочную службу и в институты каких ведомств.

вопрос №5956257
прочитан 132 разa

Ваш сын может написать рапорт на поступление в военный институт ВВ. МВД РФ. Это связанно с тем, что он проходит службу по призыву в частях МВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участвую в открытом запросе предложений на оказание услуг по охране объектов.

vip
вопрос №5964123
прочитан 33 разa

Решение принимается согласно ст. 46 Закона об ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь о 3-х участниках общества, то Вам нужен Протокол общего собрания участников общества, на котором собственно говоря и будет одобрена данная сделка. Порядок проведения ОСУ для ООО установлен положениями Устава общества и Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

- Согласно п. 1 ст. 46 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» крупной сделкой является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более двадцати пяти процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества.

- Согласно п. 1 ст. 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» сделки, в совершении которых имеется заинтересованность члена совета директоров (наблюдательного совета) общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, члена коллегиального исполнительного органа общества или заинтересованность участника общества, имеющего совместно с его аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов участников общества, не могут совершаться обществом без согласия общего собрания участников общества.

Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, их супруги, родители, дети, братья, сестры и (или) их аффилированные лица:

являются стороной сделки или выгодоприобретателем или выступают в интересах третьих лиц в их отношениях с обществом;

владеют (каждый в отдельности или в совокупности) двадцатью и более процентами акций (долей, паев) юридического лица, являющегося стороной сделки или выступающего в интересах третьих лиц в их отношениях с обществом;

занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной сделки или выступающего в интересах третьих лиц в их отношениях с обществом;

в иных случаях, определенных уставом общества.

Вам необходимо собрать собрание и решить вопрос об одобрении сделки, путем составления протокола (т.к. у вас не один учредитель, а 3, решение не может быть)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 46 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" указывает: "Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества".

Созывайте внеочередное собрание участников ООО и подписывайте протокол об одобрении сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В силу пункта 3 статьи 46 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.

В решении об одобрении крупной сделки (у Вас это будет протокол общего собрания участников ООО) должны быть указаны лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия. В решении могут не указываться лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, если сделка подлежит заключению на торгах, а также в иных случаях, если стороны, выгодоприобретатели не могут быть определены к моменту одобрения крупной сделки.

Учитывая, что отдельные требования к принятию решения о крупной сделке могут быть указаны в Уставе ООО, обратитесь к Уставу.

Вам следует также подробнее изучить документацию заказчика о данном запросе предложений. Возможно, в ней указаны какие-либо дополнительные требования по оформлению и порядку предоставления решения об одобрении крупной сделки.

Обратите внимание, что Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в настоящее время утратил силу и не применяется.

(текст отредактирован 29.01.2015, 12:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Крупная сделка-это сделка на сумму более двадцати пяти процентов стоимости имущества общества, Согласно п. 1 ст. 46 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Уставом общества может быть установлен более высокий размер сделки., для признания ее крупной.

Если по закону или Уставу совершается сделка, признанная крупной, необходимо согласие всех учредителей.

Согласие оформляется протоколом общего собрания всех учредителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соберите внеочередное собрание участников с повесткой дня "одобрение крупной сделки и далее подробнее спишите как в запросе". Голосовать можете согласно своих долей. Если не написали чтобы между вами разногласия, значит нужно оформить это технически с соблюдением закона об обществах. На собрании избирается председатель и секретарь, которые подписывают протокол. Указывается наличие

Напишите протокол об одобрении крупной сделки как в повестке дня. Напишите, что участвовали все участники, голосовали единогласно, сделка одобрена. Все и далее по плану!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение