Требуется ли повышение заработной платы после пересмотра должностных обязанностей?

• г. Ростов-на-Дону

Должны ли мне увеличить заработную плату всвязи с изменением штатного расписания? До изменения моя должность-инженер, после изменения-инженер 3 категории.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Если в штатном расписании и Вашем трудовом договоре, предусмотрено увеличение Вашей заработной платы, то соответственно ее Вам увеличат, если же нет, то к сожалению нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работала заместителем директора по административно - хозяйственной части иногда совмещала должность главного инженера (по образованию инженер), после изменения штатного расписания перевели на должность завхоза с уменьшением оклада. Сейчас после оптимизации штатного расписания мою должность сокращают. Имею ли я право остаться на должности инженера если человек пришедший на эту должность имеет пенсию по выслуге лет в армии и работает на должности инженера всего 4 месяца.

Ребенку 1 год, вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Сейчас в организации намечается изменение штатного расписания, мою должность хотят убрать, мне предлагают другую нижестоящую, при этом не говорят заработную плату по этой должности. В принципе, я согласна на данную нижестоящую должность, но с сохранением заработной платы прежней должности. НО работодатель никаких цифр не озвучивает. Мотивирует тем, что от моего согласия зависит принятие нового штатного расписания, и только после этого я узнаю свой ФОТ. Насколько это законно?

Каким образом можно оформить изменение условий трудового договора сотрудника образовательного учреждения в связи изменением штатного расписания (изменение должностей: одну исключат новую вводят, без изменения должностных обязанностей, но с изменением должностного оклада)

На предприятии произошла реорганизация и в виду этого изменение штатного расписания. Мне предложили с должнлсти начальник отдела, должность ведущего инженера. Могу ли я отказаться от должности вед. инженера и уволиться как подсокращением со всемы выплатами? Правомерно ли предлогать должность менее квалифицированную?

Меня предупредили о предстоящем увольнении по сокращению штата организации. При этом, моя должность на момент предупреждения из штатного расписания не исключена. Как мне объяснили сущетсвует приказ директора об изменении штатного расписания, который должен вступить в силу в день моего увольнения. На мой взгляд формулировка "по сокращению штата" предусматривает сначала изменение штатного расписания, а уже впоследствии увольнение работника. Законно ли действует администрация? Сущестуют ли документы, где предусмотрен порядок изменнения штатного расписания при сокращении штатов?

Заранее спасибо!

У меня на иждивении находится ребенок инвалид, ребенку 3 года. На предприятии где я работаю произошло изменение штатного расписания, моя должность попала под сокращение, мне выдали уведомление. Но при этом добавили другие должности и предлагают мне нижеоплачиваемую заработную плату че была до этого. Вправе я как отец несовершеннолетнего ребенка инвалида выбрать себе должность не нижеоплачиваемой которая была до этого.

Моя супруга, Елена, работает зав. лабораторией в гос. учреждении, где происходит изменение штатного расписания.

Приказ об изменение штатного расписания еще не подписан, но "неофициально" супруге сообщили, что должность вышестоящего начальника сокращена и его (начальника) переводят на должность зав лабароторией. Супругу переводят на должность инженера с меньшим окладом, с чем она, в принципе, согласна. Письменного предупреждения не сделано, хотя процесс передачи дел фактически идет.

Вопрос: с какого момента должна изменться оплата труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник исключил из штатного расписания мою должность Ведущий инженер по АСУП, включив вместо нее должность Инженер по АСУП. Я об этом не проинформирована. Узнала от сведущих людей. Он практикует следующее: убирает из штатного расписания должность неугодного ему работника, затем сообщает ему: Вашей должности нет в штатном расписании. Вы уволены. Или скажет: Пишите заявление по собственному желанию. Что мне делать, когда он мне сообщит об этом?

Мне предлагают переход на нижестоящую должность, так как в новом штатном расписании моя должность ликвидируется. Зарплата сохраняется. Изменения штатного расписания вызваны изменением организационных или технологических условий труда. Как я понимаю, должность

работника определяет его трудовую функцию (ст. 15 и 57). В этом случае, в соответствии со ст. 74 изменение трудоаого договора по инициативе работодателя не возможно.

Так ли это?

Каким образом работодатель может меня уволить? Или не может?

Как правильно уволиться самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение