Как законно вернуть долг и забрать оборудование от должника, который не выполняет свои обязательства?

• г. Владимир

Человек должен мне по расписке 150 тыс руб.

Срок расписки окончился в августе того года. Человек постоянно обещает, но долг не отдает и в итоге задолжал еще больше, а именно 245 тыс руб (работали вместе поэтому приходилось давать деньги)

Соответственно неофициальный долг 245 тыс руб. Год назад совместно с ним мы купили оборудование. Документы о покупке у меня есть (покупка была на мое имя физического лица), а именно договор купли продажи счет фактура, товарная накладная. Получается то что я владелец этого оборудования. Но оборудование стоит у него в цехе и отдавать он как видимо его не хочет.

Вопрос: Чужого не надо, Хочется просто забрать это оборудование, по обоюдному согласию, отдав ему расписку (это оборудование примерно эквивалентно сумме 245 тыс руб.)

Как в этой ситуации поступить законно, если человек не предпринимает никаких решений по отдаче?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

истребовать в судебном порядке