Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, платится ли сейчас ЕСН с платежей организаций на пенсионные счета сотрудников?

(НПФ)

С уважением,

Ирина.

Санкт-Петербург.

вопрос №40490
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да, уважаемая, с ЕСН платежей организаций проводятся отчисления на пенсионные счета сотрудников (НПФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера пришла девушка. Сказала, что из ПФ, открывают личный кабинет. Оказалось договор об ОПС в НПФ Согласие. Я уже состою в НПФ Сбербанка и переходить на другой НПФ не хочу. Подписала кучу документов, опомнилась только, когда ушла девушка и по внимательнее прочитала бумаги которые она оставила. Сразу же позвонила ей и отказалась от оформления. Она оставила все бумаги, которые я подписала (9 шт.) другу в другом районе. Чего мне теперь ожидать? (По номеру снилс дала карточку от НПФ Согласие (код пришел на мой телефон) с номером карты и паролем доступа к Пенсионному терминалу). Все произошло за вечер. Будет ли запрос в НПФ Сбербанка из НПФ Согласие? Они могут отказать?

вопрос №7738092
прочитан 201 раз

Эта девушка мошенница Вам нужно срочно писать заявление в полиции обращаться в НПФ Сбербанка, чтобы он заблокировал перевод денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я состою в пф а написал а заключил договор с переходом в нпф сбербанка. Но потом посоветовавшись с близкими передумал. Вчера пришло смс что мое заявление уже в пф. что мне делать если я хочу остаться в пф.

вопрос №12106984
прочитан 38 раз

Вам необходимо подать заявление о расторжении договора страхования. Менять пенсионные фонды возможно не более одного раза в год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Состою в пф а написал а заключил договор с переходом в нпф сбербанка. Но потом посоветовавшись с близкими передумал. Вчера пришло смс что мое заявление уже в пф. что мне делать если я хочу остаться в пф.

Здравствуйте! Нужно расторгнуть договор с Банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо написать заявление в пенсионный фонд и НПФ, о том, что вы отказываетесь от их услуг и расторгаете с нпф договор если заключен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А заявление о расторжении договора где нужно написать в самом пф или где.

вопрос №12107051

Цитата:
Но потом посоветовавшись с близкими передумал. Вчера пришло смс что мое заявление уже в пф. что мне делать если я хочу остаться в пф.

писать нужно в пф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А заявление о расторжении договора где нужно написать в самом пф или где.

обратитесь в сам ПФР, куда ранее уже обращались, заявление об отзыве заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о расторжении договора вы можете написать в самом пенсионном фонде, а можете направить его по почте заказным письмом с уведомлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я состою в НПФ Европейский пенсионный фонд. Стабильный, надежный пенсионный фонд. Но в этом году фонд присоединился к НПФ Самар и еще 4 НПФ сделали тоже самое. Стоит ли мне беспокоится и думать о переходе в другой фонд. Заранее спасибо.

вопрос №11844576
прочитан 50 раз

Рамиль.

Еще есть время уйти в любой другой негосударственный пенсионный фонд. Прибыльность каждого есть в общем доступе в инете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смысла нет в том, что куда то они переходят, государственная дума приняла во втором чтении закон о заморозке накопительной части пенсии, смысл в чем что бы кинуть как раз пенсионные фонды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НПФ РОССИИ отказал в выплате единоразовой пенсионных накоплений, мне 47,на пенсию вышла по вредности.

вопрос №17701538
прочитан 8 раз

Добрый день!

1.Получайте письменный отказ.

2.Придется обращаться в суд с иском о признании незаконным решение об отказе в единовременной выплате накопительной части трудовой пенсии, возложении обязанности выплатить накопительную часть трудовой пенсии единовременно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ошибке вчера заключила договор с нпф Сберегательный. Иду сегодня в пенсионный фонд чтобы написать заявление и вернуться обратно в государственный пф.Будет ли таким образом недействителен договор со Сберегательным нпф?

вопрос №4109011
прочитан 227 раз

Вам также нужно обратиться в Сберегательный НПФ о расторжении договора, который вы подписали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению государственного ПФ уже не существует, они все имеют статус негосударственной организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

От ПФ РФ я узнал что я якобы подал заявление о переходе с НПФ с которым я до этого заключил договор в другой после моего обращения и выяснения установлено что некий агент НПФ поделал подпись в договоре в заявлении, в общем сейчас НПФ в который я якобы подал заявление, подала в суд для разрыва договора, а так же что с меня не должны взыскиваться нечего, я ответчик, вопрос как мне поступить признать полностью иск истца и покончить с этим всем и что мне может ждать еще по этому делу в случае признания иска.

вопрос №5915395
прочитан 76 раз

Ваш порядок действий разберет юрист, который будет вести данный судебный процесс (услуга платная). Без изучения материалов дела ответ не дать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что лучше НПФ Доверие или ПФ РФ, я почему стала волноваться за отчисления на пенсию, вдруг это лохотрон? Как мне расторгнуть договор с НПФ Доверие?

вопрос №4065869
прочитан 1121 раз

Да это никто Вам сейчас не скажет. Лет через десять узнаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение