Сейчас я узнала, что молодая женщина ждет ребенка.

• г. Москва

Я вот уже 1,5 года сдаю (по договору) квартиру молодой семье, мужу и жене, приехавшим с Украины. Никаких проблем у меня с ними никогда не было. Где-то через год я планировала прекратить сдачу квартиры в аренду и переехать туда самой. Сейчас я узнала, что молодая женщина ждет ребенка. И вот недавно мне посоветовали избавляться от моих жильцов как можно скорее, т.к. по закону, когда родится ребенок, я не смогу потребовать у них съехать с квартиры в течении трех лет (точнее, потребовать-то я смогу, но если они откажутся, мотивирую это наличием маленького ребенка, то закон будет на их стороне).

Неужели это на самом деле правда? Ведь я не делала им даже временной прописки и я являюсь собственницей квартиры.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. Таких ограничений прав собственников жилых помещений законодательством не предусмотрено. За два месяца до выселения Вы обязаны направить им уведомление. И выселить в обычном порядке.