Слышала, что в связи с этим мне должны сделать перерасчет пенсии.

• г. Москва

Я работающая пенсионерка (по возрасту). Недавно меня повысили в должности. Слышала, что в связи с этим мне должны сделать перерасчет пенсии. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам происходит не за повышение в должности, а по сумме перечисленных работодателем страховых взносов по Вашему личному заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка. Мне сделали перерасчет пенсии в августе 2015 и 2014 г неправильно, я считаю, что мало. Что надо сделать чтобы разобраться в этом вопросе?

Я работающая пенсионерка 1958 г. р.С января 2012 г. мне начисляется пенсия, отчисления в пенсионный фонд по настоящее время производятся. Подскажите, пожалуиста, какие должны быть мои действия для перерасчета пенсии и положен ли мне этот перерасчет.

Заранее благодарна. Л.Е. г.Новосибирск.

Как правильно сделать запрос в пенсионный отдел УВД ХМАО, на перерасчет пенсии. В связи с тем, что у меня меня маленькая пенсия. Когда выходил на пенсию насчитали по самому высокому окладу по моей должности, после реформы насчитали пенсию по самому низкому окладу по моей должности. Это как? Что нужно сделать чтобы произвели перерасчет начисления пенсии? Куда писать? Спасибо!

Я пенсионерка, работающая до ноября месяца 2019 года. С 2016 года мне не индексировали пенсию. Мне сейчас должны сделать перерасчёт. Каким образом будет проведён этот перерасчёт? Я читала статью, но плохо понятно какая сумма надбавки должна получиться... Если можете, то объясните понятно!

Я работающая пенсионерка, хочу уволится для перерасчёта пенсии.

Когда лучше это сделать в начале текущего месяца или в конце?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая пенсионерка в возрасте 53 лет. Получаю пенсию с 50 лет. В связи с введением Нового пенсионного закона с 2015 года ожидается расчет пенсий по балловой системе. Стаж работы у меня 35 лет и заработная плата высокая - 50 т. Будет ли увеличена моя пенсия по балловой системе расчета пенсии? Спасибо.

Я работающая пенсионерка стаж работы более 45 лет. С мая 2011 года мне назначена пенсия по возрасту. У меня один ребенок. Пенсия на сегодняшний день составляет 14747.54 руб. Положен мне перерасчет?

Слышала. Что теперь проводится перерасчет пенсии при наличии даже взрослых детей. Так ли это и что необходимо сделать для перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение