Слышала, что в связи с этим мне должны сделать перерасчет пенсии.

• г. Москва

Я работающая пенсионерка (по возрасту). Недавно меня повысили в должности. Слышала, что в связи с этим мне должны сделать перерасчет пенсии. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам происходит не за повышение в должности, а по сумме перечисленных работодателем страховых взносов по Вашему личному заявлению.