Работнику с связи с уменьшением объема работ установили определенную сумму, при этом отменив остальные виды доплат.

• г. Москва

Господа, прошу ответить на вопрос. Работнику с связи с уменьшением объема работ установили определенную сумму, при этом отменив остальные виды доплат. При этом оклад не изменился. Должен ли работодатель доводить до сведения работника об этом изменении. И в каком виде (письменно, устно), Прошу сделать ссылку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, работодатель обязан уведомить работника об изменении условий выплат в письменном виде, ст.73 ТК РФ.