Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа, прошу ответить на вопрос. Работнику с связи с уменьшением объема работ установили определенную сумму,

при этом отменив остальные виды доплат. При этом оклад не изменился. Должен ли работодатель доводить до сведения работника об этом изменении. И в каком виде (письменно, устно), Прошу сделать ссылку. Спасибо.

вопрос №40491
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

работодатель обязан уведомить работника об изменении условий выплат в письменном виде, ст.73 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какой объем работы должен выполнять повар школьной столовой на 0,5 ст., при условии что имеется еще один повар на 1 ст. Спасибо!

вопрос №12904572
прочитан 23 разa

Но так по объему работы трудно определить, больше нужно смотреть на время, если 0,5 ставки, то не более 20 часов в неделю должно выходить.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложили взять работу завуча. Так как ставки завуча в школе нет, за эту работу идет некоторая доплата. Работу выполняю всю, даже некоторую за директора. Если нет ставки, то какой объем работы я должна выполнять? Договор до сих пор не подписывала. Работу начала выполнять со 2 сентября 2019 года.

вопрос №16334659
прочитан 3 разa

Согласно должностной инструкции.

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель постоянно заставляет выполнять работу не связанную с прямыми обязанностями при этом нет доплаты за перевыполняемый объем работы по другим профессиям.

вопрос №14278449
прочитан 3 разa

Смею Вас обрадовать, это не только у Вас так. Половина страны работает в подобных условиях))

У Вас есть должностная инструкция? Если есть, то так и обоснуйте своему руководителю отказ от сторонних поручений.

Согласно трудового договора, если он у Вас есть, Вы должны исполнять обязанности только своей должности во исполнение должностной инструкции.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас на предприятии перестали платить за недостающего работника, я это узнал когда работал за работника который был в отпуске.

Начальник говорит что теперь платят за объём работы-но у нас ведь оплата премиальная, а не сдельная.

Никакого приказа Директора мы не видели, изменение в труд. Договоре не было.

Всё время раньше платили премию за недостающего работника. Они нарушают?

вопрос №14281534
прочитан 5 раз

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Премия на усмотрение работодателя. Смотрите положение о премировании.

Вам помог ответ: ДаНет

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите действующее в организации положение по оплате труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Объем работ вырос ровно в два раза в государственном детском саду. Зарплаты повышать не хотят. Законно ли это?

вопрос №6315660
прочитан 26 раз

Нет, подавайте заявление о доплате о повышения объема работ.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, надо понять, о каком объеме Вы ведете речь и исходя из чего считаете, что он вырос?

Вам помог ответ: ДаНет

Для точности. Обслуживала одну группу с детьми, теперь вторую за теже самые деньги.

вопрос №6316571

Как я могу узнать у работодателя какой объем работы я должна выполнять? И какой документ регламентирует данный объем работы?

вопрос №10837849
прочитан 15 раз

Конечно можете (ст. 56, 57 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Должностная инструкция и трудовой договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

С Вами должен быть заключен договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Какую работу и в каком объеме Вы должны выполнять указано в Вашей должностной инструкции. Потребуйте у работодателя этот документ.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне выплатили зарплату на много меньше, чем в мае, хотя объем работы был тот же.

вопрос №17533899
прочитан 6 раз

А в праздники вы работали? За то начисляется не по объёму работы, а по часам, либо оклад, но все равно, табель закрывается сколько выработано часов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских