Муж с просрочками по кредитам - влияние на развод, дарение и продажу имущества

• г. Дедовск

Муж не может платить по кредитам, 1 мес просрочки

5 кредитов, общая сумма долга 1 млн.

В браке 3 года, есть совместно построенный дом, и машина, и двое детей.

Сейчас мы хотим оформить дарение на родителей, и продать авто тоже родителям.

После чего будем подавать на развод, с условием что долги мужа по кредитам остаются ему.

Если в дальнейшем муж не будет платить, после развода могут ли банки предъявить претензии к этим сделкам, и ко мне как к бывшей супруге после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Да, банк признает следки недействительными. Удачи.

Вы не будете нести обязательств по долгам супруга, и оснований для признания сделок недействительными также не будет