Как преодолеть преграды - семья, развод и выезд несовершеннолетней дочери в неподконтрольную территорию

• г. Ростов-на-Дону

Семья мамам и 2 дочери младшая несовершеннолетняя могут ли пересечь границу и приехать к старшему сыну? Муж в разводе не платит алименты и не дает разрешение на вывоз дочери в воспитании которой не принимал никакого участия а теперь из за войны могут ли они пересечь границу чтоб не погибнуть под обстрелом в Луганской области?

Ответы на вопрос (2):

Если не дает разрешение на пересечение границы,то это его право,поскольку он не лишен род.прав.

Спросить
Пожаловаться

Не дает разрешения - не пройдете границу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Возможно ли без участия бывшего мужа, гражданина России, сделать разрешение на вывоз детей за границу при условии., что муж проживает в России, алименты маленькие, согласие не дает., участие в воспитании и развитии детей не принимает? Спасибо.

Мой бывший муж платил алименты нашему ребенку 11 лет. В воспитании не принимал никакого участия, так как у него другая семья. Теперь он вышел на пенсию и собирается подать на алименты, которые должен платить ему наш ребенок! Имеет ли он на это право?

Бывший муж не платит алименты дочери, не разрешает ребенку выезд за границу, ребенку 15 лет, во время развода 2 было 2 года. Никогда не интересовался жизнью дочери, не принимал участие в воспитании. Каким образом лишить его родительских прав? Что для этого нужно?

Я с мужем в разводе. Есть ребенок, 3 года. Собираюсь замуж за итальянца. Бывший муж разрешение не дает на вывоз ребенка за границу. С ребенком он видится, участие принимает в воспитании, и деньги дает каждый месяц (не официальные алименты, а с рук). На уговоры не поддается. Как быть в такой ситуации?

Собираемся с сыном в Турцию или египет на отдых. Я в разводе с 2010 г., отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает. Боюсь что в аэропорту будут спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Пропустят ли нас без этого разрешения?

Свекровь подала на своего внука на алименты и ему присудили алименты, как можно доказать что она не достойная бабушка, отец внука умер. Секровь не принимала участия в воспитании своего сына с 13 до 20 лет он был в колонии потом она не помогала внуку когда он остался без отца и отец не принимал участие в воспитание своего сына пока был жив.

В разводе 10 лет. Сыну 11 лет. Бывший муж никакого участия не принимал. Алименты 1000 рублей. С 4 лет моего сына воспитывает другой человек. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

_

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженка из Луганской области. Отец не дает разрешение на вывоз ребенка. Мы в разводе. Можно ли вывести ребенка без его разрешения. И что делать в такой ситуации.

Мой брат купил путевки в Турцию, себе и моему 15 летнему сыну. Как оформить разрешение на вывоз ребенка за границу, если бывший муж-алкоголик (в разводе 5 лет, алименты не платит, в воспитании сына не учавствует) потерял свой паспорт. Имеется ксерокопия его паспорта. Отец на выезд сына согласен. До выезда осталось семь дней, за это время восстановить паспорт он не успеет.

Можно ли лишить родительских прав отца, который исправно платит алименты, но никогда не принимал никакого участия в воспитании ребенка которому уже 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение