Как преодолеть преграды - семья, развод и выезд несовершеннолетней дочери в неподконтрольную территорию

• г. Ростов-на-Дону

Семья мамам и 2 дочери младшая несовершеннолетняя могут ли пересечь границу и приехать к старшему сыну? Муж в разводе не платит алименты и не дает разрешение на вывоз дочери в воспитании которой не принимал никакого участия а теперь из за войны могут ли они пересечь границу чтоб не погибнуть под обстрелом в Луганской области?

Ответы на вопрос (2):

Если не дает разрешение на пересечение границы,то это его право,поскольку он не лишен род.прав.

Не дает разрешения - не пройдете границу.