Судья не учел наличие двух иждивенцев при присуждении алиментов на ребенка - бывшая подруга мужа подала в суд

• г. Иркутск

Бывшая подруга моего мужа подала на него в суд, на взыскание алиментов на ребенка. У него на иждивении я (жена) и наш годовалый ребенок. Суд присудил 1/4 всех доходов. Я к сожалению, узнала об этом после вступления решения в законную силу. Как так получилось что судья, при вынесении решения не учла двух иждивенцев?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте алименты на содержание своего ребенка. Решение суда будет основанием для обращения супруга в суд с иском об изменении размера алиментов на другого ребенка до 1/6 дохода

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подала в суд на взыскание неустойки за просрочку по алиментам.

При вынесения решения в 2012 году в мировом суде о взыскании алиментов с мужа - его в суде не было, о решении не знал. Узнал о том, что бывшая жена подала на алименты только в 2014 году (ребенку всегда помогал, деньги давал регулярно в руки бывшей жене), когда пришло постановление о долге от судебных приставов.

Сейчас бывшая жена насчитала неустойку аж 950 000 рублей.

Вопрос: неустойка считается от даты вынесения решения судом или от даты вынесения постановления судебных приставов?

Спасибо!

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на ребёнка. суд присудил 25% всех доходов. У нас 3 ребёнка (их она не указывала). Муж подал заявление на понижении алиментов. Судья затребовала справку с места работы, что алименты удерживаются. Эта справка ещё не готова, суд завтра, мужа с работы не отпустили. Как быть нам в этой ситуации. Проконсультируйте, пожалуйста.

Выиграл суд об определении места жительства ребенка, взыскания алиментов, отмены алиментов. Бывшая супруга подала апелляцию на решение суда, за пару дней до вступления в законную силу. В решении суда нету ошибок, все согласно законодательства. Следовательно вопросы.

1 ый - Решение суда первой инстанции все таки не вступает в законную силу?

2 ой как часто суды второй инстанции отменяют решение по таким делам?

Бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты, ей присудили 25 % от доходов. У нас совместных 3 ребёнка (их она не указывала). Муж подал исковое заявление на понижение алиментов. Судья запросила справку, с места работы о взыскании алиментов, справка не готова, суд завтра, мужа с работы не отпустили. Проконсультируйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Бывшая жена подала на меня в суд на увеличение алиментов. Я не был уведомлен, ни по телефону, ни почтовым уведомлением. Суд состоялся без меня. Только после вступления решения суда в законную силу жена позвонила и сказала, что есть решение. Законно ли такое решение суда и как его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа рассматривается иск о снижении алиментов. Он платит 1/4 первому ребенку и 1/6 нашему общему ребенку. Последнее решение суда по 1/6 не вступило в законную силу, первая жена подала аппеляционную жалобу. Муж подал иск о снижении алиментов не дождавшись вступления в законную силу решения суда, так как на работе по выданному исполнительному листу уже удерживают 1/6. Сейчас он платит 41,5 %. Судья на предварительном заседании сказала, что решение суда не вступило в законную силу, не факт что вынесет решение об удовлетворении иска, поэтому процесс по делу приостанавливает до вступления решения суда в законную силу. Вопрос: является ли решение не вступившее в законную силу по 1/6 алиментам препятствием для рассмотрения дела по иску о снижении алиментов, ведь алименты уже официально удерживаются. А первая жена будет до последнего тянуть и обжаловать решение по 1/6. Что же муж так и будет платить 41,5%. Судья еще сказала, что у мужа большой заработок, запросила 2 НДФЛ с работы за 2 года. С вычетом алиментов он получает 38 тыс. рублей. Вопрос: является ли большая заработная плата отказом в снижении алиментов.

Супруг подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Бывшая супруга была не против и дала согласие. Был суд, решение в пользу исца уменьшить размер алиментов. В решении написано Взыскание производить со дня вступления в законную силу настоящего решения суда. Решение было 11.01.2017. То есть оно уже вступило в силу или вступит через 30 дней?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение