Законность и последствия использования программы записи телефонных разговоров на мобильном телефоне без предупреждений абонентов

• г. Калуга

Законно ли использование программы записи телефонных разговоров на мобильном телефоне, без предупреждений абонентов. Каковы последствия пользования?

Ответы на вопрос (3):

Законно.Никаких последствий.

Спросить
Пожаловаться

Законно.Все пишут кому нужен компромат на будущее.Ответственности за это не существует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юля!

Смотря для каких целей Вы эти записи используете. И Аналоговая и цифровая аудиозапись есть полноценное доказательство, например, в гражданском процессе. Закон запрещает записывать чужие телефонные разговоры. Разговоры со своим участием (как телефонные, так и обычные) можете записывать сколько угодно. Предупреждать никого о проводимой записи вы не обязаны. Но есть и запрет. Согласно Ст.137 УК РФ устанавливается ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Законно ли использование программы записи телефонных разговоров на мобильном телефоне, без предупреждений абонентов. Каковы последствия пользования, если кто-то узнает об этом, случайно?

Запись телефонных разговоров в телефоне разрешена и дальнейшие их выставление на ютуб? Или это шпионские штучки, которые разрешны официальнос с санкции прокуратуры или полиции. Что будет если в телефоне есть программа для записи телефоны разговоров ее по решению суда могут удалить или вообще отнять телефон?

На телефоне установлена программа, записывающая телефонные разговоры. Очень много записано разговоров с КА Феникс, содержащих угрозы физической расправы и уголовного преследования. Имею ли я право опубликовать записи телефонных разговоров в сети интернет или приложить к заявлению в прокуратуру?

Должен ли я иметь лицензию на запись своих любых телефонных разговоров - хоть с банком, хоть с президентом, хоть с кем? В телефоне установлена программа для записи разговоров - рекордер вызов через play market.

Вопрос такой: является ли законной автоматическая запись телефонных разговоров при помощи программы, установленной на смартфон? Может ли такая запись предоставляться как доказательство при обращении в правоохранительные органы, в прокуратуру, в суд?

Программа установлена с официального сайта (Google Play), при разговоре отвечающая сторона не предупреждалась о записи разговора.

Может ли работодатель требовать от работника предоставлять записи разговоров с клиентами? Законно ли это? (именно запись личной беседы, а не телефонных разговоров).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устанавливать програмное обеспечение для скрытой записи телефонных разговоров на телефоны, без ведома хозяина телефона? Если устанавливаемое програмное обеспечение имеет лицензии.

В моем телефоне установлена программа фиксирования телефонных разговоров. Программа не предупреждает собеседника о начале записи беседы. Можно ли использовать такие сведения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение