Судебные приказы - кому предъявлять - ответчику или судебным приставам?

• г. Воронеж

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи ст 21 ФЗ. Кому они должны быть предъявлены ответчику или судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Если должник добровольно не исполняет судебный приказ, то передавайте его приставу.

Естественно приставу на исполнение.Если по алиментам ,там вообще бессрочно...

исполнительный лист направляется в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.