Судебные приказы - кому предъявлять - ответчику или судебным приставам?

• г. Воронеж

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи ст 21 ФЗ. Кому они должны быть предъявлены ответчику или судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Если должник добровольно не исполняет судебный приказ, то передавайте его приставу.

Спросить
Пожаловаться

Естественно приставу на исполнение.Если по алиментам ,там вообще бессрочно...

Спросить
Пожаловаться

исполнительный лист направляется в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ у меня еа руках. Прошло 1.5 месяца, исполнительного листа нет еще. в кабинете ФССП не высвечивается. Приказе указана, что судебные приказ может быть предъявлен к исполнению в течении трех лет со дня его выдачи. Пока я не получу исполнительного листа, проценты будут начисляться?

Пришел судебный приказ, там написано что, судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет, что это значит? И будет ли он направлен судебным приставам? Или мне надо обжаловать его в 10 дневный срок об отмене судебного приказа?

Могу ли я подать документы по алиментам судебным приставам, если судебный приказ от ноября 2004 года, а дубликак выдан августо 2010 года, и в судебном приказе есть запись о том, что суд. приказ может быть предъявлен в течении трёх лет.

На Госуслугах появилась судебная задолженность-200 руб и судебный сбор-1000 руб. Судебный приказ от 2017 года, сейчас 2021 год. Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020).

Об исполнительном производстве Глава 3: Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Правомерны ли действия приставов. Если нет как их оспорить. Спасибо.

Ведь судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Что делать в таком случае если ИП были возбуждены по СП которым 4 года?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов, вступивший в силу в 2008 году. В тексте приказа содержится текст: Приказ может быть предъявлен к исполнению не позднее 3 лет со дня его вынесения.

НО приказ был подан приставам через 5 лет после его вынесения, они его приняли и возбудили исполнительное производство. Я (должник) узнал обо всем только сейчас.

Как я понимаю, судебный приказ, вынесенный в 2008 могу быть предявлен к исполнению в течении 3 лет, т.к. в действующем законодательстве прописано, что судебный приказ (исполнительный лист) по алиментам может быть предъявлен в любой момент, не зависимо от того, когда он был вынесен.

Раньше были другие законы? Ведь в самом судебном приказе четко прописано - может быть предъявлен в течении трех лет. А приняли к исполнению через 5 лет. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение