Как решить проблему с продажей дома из-за доли несовершеннолетнего собственника?

• г. Елабуга

Несовершеннолетний ребенок является собственником части дома. Хотим продать дом в провинции и купить квартиру в большом городе, по стоимости они равносильны, а по квадратам нет. Дом еще не продали, а ребенку купили отдельный дом, где он один является собственником. Теперь не можем продать свой дом из-за доли ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В органы опеки идите и укажите что у ребенка есть другая доля.Должны дать разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у нас есть дом с большой площадью мой муж собственник частного дома. У мужа есть внучка она была прописана и собственником части квартиры. Родители внучки захотели продать квартиру и прежде чем продать надо было несовершеннолетнему ребенку предоставить жил площадь ту которая относилась у нее в квартире. И мы в своем доме сделали договор на куплю продажи ребенка на долю и теперь в нашем большом доме 2 собственника. Кваритра продалась и родители ребенка купили квартиру только полностью в ипотеку и нам сказали что пока родители не оплатят ипотеку ребенка нельзя сделать собственником этой новой квартиры. Можно ли рассторгнуть договор купли продажи доли ребенка в нашем доме если она не совершеннолетняя если можно так сделать то как.

Планируем продать дом, в котором одним из собственников является несовершеннолетний ребенок.

Покупать взамен этого дома ничего не планируем, так как есть еще квартира, где ребенку тоже принадлежит доля. В этой квартире он и проживает.

Хотелось бы узнать, можно ли продать дом и долю ребенка положить на его счет в банке? Не выделяя взамен доли в другом жилье.

Вопрос такой: ребенок является собственником 1/3 доли однокомнатной квартиры 36 кв.м., на квартире большой долг (примерно половина стоимости квартиры), мы хотим продать квартиру и купить ребенку комнату 12 кв.м.без долгов, разрешит ли опека такую сделку?

Долю в квартире, собственником которой является несовершеннолетний, хотим продать, чтоб купить ему другую квартиру. Может ли в качестве покупателя в сделке купли продажи квартиры выступать родные братья матери или отца ребенка? Договор от имени несовершеннолетнего будет заключать мать ребенка.

У нас такая ситуация, проживали с несовершеннолетним ребенком в доме дедушки, где ребенок стал дольщиком. Потом мы переехали в свой дом, где у ребенка так же есть своя доля. Сейчас ребенку 17 лет. Получается, что он является дольщиком, в двух домах.. Может ли дедушка лишить ребенка доли в своем доме?

Мы купили квартиру в Омске, а в селе дом хотим продать, но в этом доме 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка. Опека сказала, надо отписать долю ребенку в другом доме. Может ли отписать долю дедушка в своем доме? Ребенок уже прописан в городе.

Я и еще один собственник хотим продать наши доли в квартире, где 7 собственников, из которых 1 несовершеннолетний. Реально ли нам продать 2/7 и что делать с несовершеннолетним? Ему же мы не можем предложить купить доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец прописал в своей квартире семью моего брата, где 3-и несовершеннолетних ребенка. У отца есть второй дом, он переехал туда и теперь хочет переписать внуков в свой другой дом, чтобы продать квартиру. Брат мой с женой не живут уже год, и сноха сказала, что не даст отцу продать квартиру, так как там прописаны несовершеннолетние. Подскажите как быть, ведь отец внуков пропишет в во второй свой дом, он по квадратом еще больше чем квартира.

Хотим купить квартиру где собственником 0.5 части является несовершеннолетний ребенок. Может ли он по достижении совершеннолетия вернуть свои права на долю в квартире. Как себя обезопасить от этого?

Мы преобрели с разрешения опеки дом, где выделили долю ребенку больше прежней, а теперь хотим продать приватизированную комнату, где у ребенка доля 3 квадратных метра с продажи комнаты хотим купить квартиру и выделить там долю ребенку? Можем ли мы сделать это без встречной покупки, а дать обязательство, что приобретем в короткий срок квартиру и выделим там ребенку долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение