Выбор формы увольнения - предпочтение сокращению или по соглашению сторон?

• г. Москва

До пенсии-менее трёх лет. точка, на которой работаю в компании убирается, но при этом должность в компании сохраняется, но устраивающих меня свободных мест нет, лишь на другом конце города, куда ездить не буду, даже если предложат (не предлагают). предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов по трудовому договору (копеечная серая зарплата). какую форму увольнения предпочесть-по сокращению или предлагаемую, по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила Акимовна!

По ст.78 ТК РФ можете предложить свои условия. Обращайтесь.

По сокращению Вы ещё 2 месяца должны работать, получая з/п, а потом ещё 2 мес. получать компенсацию.

Так что требуйте по соглашению сторон больше (скажем 4-5 з/п), иначе отказывайтесь увольняться.