Выбор формы увольнения - предпочтение сокращению или по соглашению сторон?

• г. Москва

До пенсии-менее трёх лет. точка, на которой работаю в компании убирается, но при этом должность в компании сохраняется, но устраивающих меня свободных мест нет, лишь на другом конце города, куда ездить не буду, даже если предложат (не предлагают). предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов по трудовому договору (копеечная серая зарплата). какую форму увольнения предпочесть-по сокращению или предлагаемую, по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила Акимовна!

По ст.78 ТК РФ можете предложить свои условия. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По сокращению Вы ещё 2 месяца должны работать, получая з/п, а потом ещё 2 мес. получать компенсацию.

Так что требуйте по соглашению сторон больше (скажем 4-5 з/п), иначе отказывайтесь увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Сына уведомили об увольнении по сокращению 15 августа. Предложили одну должность от которой он отказался. Затем предложили одноименной его должности которая будет в новой структуре. В связи с тем что администрация при этом сообщила, что при этом все равно работать не даст, он подписал отказ от должности. При этом работодатель не учел при уведомлении о сокращении, что у сына не работает жена (не получает декретные) и ребенку 1.5 года. Теперь ему предлагают уволится по соглашению сторон с отступными в размере трех среднемесячных оплат труда. Вопросы:

1. Стоит ли соглашаться на увольнение по соглашению сторон или выгоднее увольняться по сокращению?

2.Если уволиться по соглашению, можно ли обращаться в трудовую инспекцию о нарушении порядка сокращения, (не учли двух иждивенцев, не предложили вакансии по второму высшему образованию)?

3.Должны ли ему выплатить зарплату за часть сентября до даты увольнения и компенсацию за отпуск, если он уволится по соглашению сторон?

Как выгодней уволиться по соглашению сторон или по сокращению? У банка отозвали лицензию нам раздали уведомления о сокращении до 22.04.14,теперь прищел конкурсный управляющий и предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в сумме двух окладов (по трудовому договору, всю сумму белой зарплаты сделали с ноября 2013) Подскажите как быть?

Предложили освободить занимаемую должность, и предлагают должность с окладом ниже в два раза, должностной инструкции на занимаемую (освобождаемую)должность, нет есть только трудовой договор бессрочный. Я хочу написать на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Как поступить?

Добрый день!

У меня такая ситуация. Я устраивалась на работу в организацию по определенному месту нахождения (адресу). Сейчас на фирме идут массовые увольнения (сокращения), завуалированные под собственное желание или соглашение двух сторон или понижение в должности или смена местоположения. Мне предлагают или переехать в офис по другому адресу. Который находится на другом конце города и плюс там ещё рабочим транспортом от метро. У меня в договоре трудовом прописано моё нынешнее место работы. Так вот могут ли они меня обязать или ездить в другой офис или обязаны уволить по сокращению и как тогда мне должны будут производиться выплаты?

Закрывается один из офисов компании, в которой я работаю руководителем.

Мне предлагают перейти на должность ниже и с меньшим окладом, либо увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 окладов.

Законно ли это, учитывая тот факт, что я являюсь одинокой матерью ребёнка 8 лет?

Работодатель предлагает уволиться: по собственному желанию (я отказалась) или по соглашению сторон (хотя идет на предприятии сокращение штата). Какие выплаты положены при сокращении и сколько окладов я могу просить при соглашении сторон. Может ли руководство предложить мне другую должность в другом отделе. Спасибо.

Мою жену хотят уволить, ей предложили по соглашению сторон. Её должность будет реорганизована, как лучше поступить? Уволиться по соглашению или по сокращению чтобы не потерять в выплатах от компании. Компания не сообщила о сокращении (реорганизации должности заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в банке в Москве на должности главный экономист, сейчас проходит массовое сокращение кадров в Москве и нашу группу планируют набрать в Самаре. Предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 х зарплат и не отгуленного отпуска. Имею ли я право настоять на увольнение по сокращению и если да, то какие в этом варианте у меня будут преимущества?

Как мне правильно уволиться? Мне предлагают два варианта: первый по сокращению, и второй по соглашению сторон с выплатой трех зарплат. В нашем регионе на сколько мне известно у уволенного по сокращению на бирже труда сохраняется средний заработок три месяца, четвертый, пятый и шестой месяц выплачивают на убывание. А вот при увольнении по соглашению сторон, если сразу встать на биржу, средний заработок сохраняется? Если да, то сколько месяцев, и как должно быть оформленно заявление на увольнение по соглашению сторон чтоб этого добиться?

Моя жена работает инженером по трудовому договору в котором прописано что она приступает к обязанности на время перевода сотрудника Степановой на другую должность. Трудовой договор яв-ся срочным по дату окончания срока перевода Степановой с предоставление ей прежней работы.

Начальник в устной форме сказал о сокращении штата компании и предлагает уволиться по соглашению сторон с оплатой двух окладов. Как быть в этой ситуации чтобы остаться на занимаемой должности или уволиться но получить денежные компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение