Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я несколько лет не могу защитить диплом по причине ссоры с деканом факультета.

Все зачеты и экзамены сданы (кроме защиты диплома). Каждый год восстанавливаюсь снова (на последний семестр, платное обучение). И когда прихожу на сдачу диплома - меня просто не пускают в аудиторию и ставят "неявку" на сдачу диплома. Мой вопрос заключается в следующем: можно ли каким либо образом доказать в суде неправомочность действий деканата? Например, прийти со свидетелями, которые засвидетельствуют мое присутствие в учебном заведении и явку на сдачу диплома. Если да, то какого рода должны быть эти свидетели?

С уважением, Оксана.

вопрос №40495
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Оксана, специально приводить свидетелей не следуют, это могут быть обычные студенты, находящие ся в этот момент у аудитории, просто возьмите их данные.

Но в первую очередь обратитесь с жалобой на действия декана к ректору вашего Вуза.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Защита диплома.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!

Обучаюсь в институте заочно. На этой неделе защита диплома, к которой меня не допустили (списки уже сформированы), по причине того что я просрочила последний платеж за обучение. Могу ли я что то сделать в этой ситуации? За всё время учебы не было ни одной просрочки, экзамены все сданы-хвостов нет.

вопрос №4258735
прочитан 20 раз

Обратитесь к декану и попросите дать возможность внести за обучение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в деканат, проплетите возможно допустят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомая обратилась с таким вопросом: учится в техникуме на носу защита диплома, все сессии проплачивала и не появлялась, теперь куратор которому платила говорит что ей заинтересовалась полиция, чем это грозит ей и мне, может есть статьи и что за это может быть? Получит ли диплом?

вопрос №14283362
прочитан 3 разa

Вам грозит статья 291 УК РФ (дача взятки) - реальный срок. Куратору - за получение взятки реальный срок.

Диплома Вы, естественно, не получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В общем ничего хорошего здесь нет, И знакомая Ваша и куратор могут быть привлечены к уголовной ответственности, если будет достаточной доказательственная база. Диплома конечно она не получит. Нужно обращаться к адвокату за оказанием помощи в защите интересов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Защита диплома 2 июля, последняя команда до 8 июля, вручение диплома 10 июля. Могут ли забрать на 8 июля.

вопрос №6824024
прочитан 172 разa

Должны дать возможность защититься.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Защита диплома прошла 27.01.2014 года, справка ВУЗа выдана по 15.02.2014 г. Правомерно ли это?

вопрос №3272861
прочитан 40 раз

Защита диплома прошла 27.01.2014 года, справка ВУЗа выдана по 15.02.2014 г. Правомерно ли это?

Нина Алексеевна, нужно читать Устав ВУЗа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Защита диплома прошла успешно 21 февраля 2015 г. А диплом так и не выдан. И когда выдадут не говорят. Что делать?

вопрос №7228082
прочитан 41 раз

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Защита диплома 7 февр. Может кафедра отчислить 25 янв и не дать доделать диплом после проверки.

вопрос №12053685
прочитан 8 раз

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать суть конфликта. Могут отчислить и не дав защитить диплом, если есть очень веские основания. Но Вы можете оспорить данное решение. Срок для подачи иска - 3 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь студенткой-заочницей 6 курса, мне был предоставлен 4-х месячный учебный отпуск доя сдачи госэкзаменов и защиты дипломной работы, мне ежемесячно выплачивалась среднемесячная заработная плата. Госэкзамены я сдала успешно, но за месяц до диплома я заболела (лечение проходила в дневном стационаре), написание дипломной работы не закончила, ВУЗ готов перенести мне защиту на зиму. Может ли мой работодатель потребовать возвращения выплаченных за время отпуска средств?

vip
вопрос №1799324
прочитан 391 раз

Ни в коем случае.

Оплата учебного отпуска не зависит от его результатов.

Вот только на защиту боюсь придется использовать собственный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учебный отпуск должен быть продел на период временной нетрудоспособности. Заканчивайте ВУЗ, успешно защищайте дипломную работу. Материально на данном месте работы Вы не пострадаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, учебный отпуск у Вас прерывается больничным, работодатель обязан произвести перерасчет - удержать с Вас сумму, начисленную за часть неиспользованного учебного отпуска, и начислить пособие по нетрудоспособности. Зимой на период защиты диплома ВУЗ выдаст Вам справку-вызов, на основании которой работодатель обязан предоставить учебный отпуск с соответствующей оплатой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение