У меня арестовали все счета по квартплате. Я не являюсь квартиросъемщиком, только прописан. Имеют право на это приставы?

• г. Новокузнецк

У меня арестовали все счета по квартплате. Я не являюсь квартиросъемщиком, только прописан. Имеют право на это приставы?

Ответы на вопрос (1):

приставы действуют только на основании решения суда

значит в отношении вас оно вынесено и обязательно для исполнения

если прописаны в квартире, плата и на вас начисляется

Спросить
Пожаловаться

У меня по задолженности по квартплате арестовали карту, на которую поступают пенсия по инвалидности ребенка и детские пособия. Так же арестовали счет, на который приходят льготы за квартплату. Имеют ли приставы на это право?

Я являюсь глывным квартиросъёмщиком, договор на квартиру оформлен на меня, имеют ли право пристава арестовывать счёт зарплатной карты моей жены? Она в квартире только прописана?

Есть задолженность по квартплате я не являюсь ответственным квартиросемщиком по суду мои счета арестовали и снимают с них деньги насколько это законно.

Судебные приставы арестовали банковский счет за долг за кварплату имеют ли они право забирать деньги если на этот счет приходит только детское пособие?

Судебные приставы арестовали счет за долг по кварплате моей мамы, я там прописана поэтому долг поделен на всех, сегодня узнала что арестован счет, который открыт для перечисления единовременной выплаты 20000 с маткапитала? Могу ли я снять с этого арестованного счета эти деньги, и вообще имеют право на эту выплату накладывать арест.

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке за долг квартплаты. Квартира не приватизированная, ответственный не я.счет арестовали только у меня. Правомерны ли действия пристава?

Возникла зодолженость по кварплате пристова арестовали мой счет должна ли я оплачивать задолженность если я не являюсь собственнеком этой квартиры а просто прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу дозвониться на горячую линию. Вопрос такой. Имеется задолженность по квартплате в районе 25000. Пристава арестовали все счета. При этом не было ни повестки в суд, не приходил исполнительный лист. Сперва пристава сняли со счета 70% от з/п, а сейчас снимают 100% всех денежных средств, которые поступают на счет. Имеют ли они на это право?

У меня арестовали счет. Имеют ли право приставы арестовывать весь счет? Или же они имеют право снимать только какой то процент от суммы на счете?

Судебные приставы ареставали счета в сбербанке, не прислав при этом письмо. Имеют ли они право забирать всю сумму, если в законе прописано, что забирают только 50%? И если открыть счет в другом банке, арестуют ли счет в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение