Бесплатный вопрос юристам онлайн

108 юристов сейчас на сайте
2124ответов за 24 часа
Жанна, г. Москва
Жанна
29.05.2002 в 09:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Произошло ДТП в результате которого пострадал человек.

Возбуждено уголовное дело.

Виновник ДТП был на автомобиле, принадлежащем ООО, и состоял с ним в трудовых отношениях. Но ДТП произошло ночью, т.е. фактически виновник ДТП использовал автомобиль в личных целях, после трудового дня.

Вопрос:

1. Кто будет возмещать ущерб потерпевшему в данной ситуации ООО или виновник ДТП?

2. Можно ли в рамках уголовного процесса подать иск к ООО или только к виновнику, в отношении которого возбуждено уг. дело?

3. Может ли пострадавший взыскать с виновника ДТП или ООО денежные средства, которые понадобятся для проведения операции в будущем?

Заранее спасибо за ответ.

Жанна.

номер вопроса №40496
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Кто будет возмещать ущерб" также ищут: Кто будет выплачивать ущерб Кто возмещает ущерб соседу еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.05.2002 в 10:09
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 39 Личная консультация

    Уважаемая Жанна, в соответствии с действующим гражданским законодательством, все расходы по ДТП возмещает собственник автомобиля, т.е. ООО. Вы можете подать исковое заявление к ООО, виновник ДТП будет учавствовать в качестве 3-его лица. Все денежные средства, которые пойдут на проведение операции, Вы можете взыскать, но Вам надо будет доказать связь между операцией и ДТП (операция необходима в результате последствий ДТП).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0