Соседи подали на меня заявление из-за поведения моих гостей - что делать?

• г. Воронеж

Соседи подали на меня заявление участковому. Я живу на первом этаже с грудным ребенком и гражданским мужем. В квартире прописаны я и ребенок. Друзья из другого города попросились на одну ночь переночевать, так как приехали в наш город на концерт долгожданной группы. Мы их встретили в пол первого ночи, я пошла спать с ребенком в отдельную комнату. На следующий день соседи со второго этажа вызвали участкового и написали заявление на меня из за того что ночью вышли люди из моей квартиры на улицу покурить и шумно себя вели. При чем я ни чего не слышала и ребенок спал спокойно, возможно потому что окна у меня были закрыты, а у них открыты. Понимаю что это административное правонарушение, но ко мне оно не имеет отношения. Я не обязана пригласив к себе гостей, отвечать за их поведение на улице. Так же не смотря на жалобы на шум во дворе дома, полицию ни кто не вызвал, хотя должны были вызвать. Что мне делать что бы аннулировать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте и не признавайте.Указывайте что это оговор и клевета и доказательства отсутствуют у соседки.

Спросить
Пожаловаться

Живу в пятиэтажном доме на первом этаже. На пятом этаже сняли квартиру непонятные личности и установили там майнинговую ферму.

Шум, похожий на ультразвук раздается днем и ночью, спать невозможно.

Повторюсь, живу я на первом этаже. Соседи с пятого тоже возмущены шумом. С хозяйкой квартиры связи нет и живет она в другом городе.

Что нам делать подскажите? И как ночь, так начинается ходьба в эту квартиру человек по 5-6. Чем они там еще промышляют непонятно.

Я живу в городе Волгограде, в общежитии квартирного типа, прописана в комнате с ребенком.. у нас одна девушка выкупила комнату и сдает ее лицам, которые не соблюдают тишину после 11 часов вечера, хозяева этой комнаты на жалобы остальных жильцов проживающих в этой квартиры никак не реагируют. Милицию постоянно вызывать уже устали. Я сегодня всю ночь не спала, потому что квартиранты всю ночь хихикали у себя в комнате так громко, что слышно было на всю квартиру, и это продолжалось до 14.00 часов дня. обращались к участковому, на что он сказал, что это не шум... подскажите пожалуйста, что делать если квартиранты не дают спать по ночам.

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Соседи написали на меня заявление в полицию, что я им ночью стучала в стену. Но уних в этот вечер было шумно до 24 часов: громкий смех. Крики. Громко разговаривали. Кто-то из соседей стучал (я это слышала), потому-что кому-то очень мешали. А они вызвали полицию и написали заявление на меня. Я почти одновременно вызвала полицию и написала встречное заявление по шуму. Ранее эти соседи уже плптили штраф за нарушение тишины и покоя. У меня есть свидетель-соседка, которая готова подтвердить шум у них, т.к. ночь у нее тоже была бессонная. Соседка, написавшая заявление, живет в браке с мужчиной, но он не прописан в ее квартире, Будет ли он выступать свидетелем при даче показаний или как заинтересованное лицо? Каковы мои действия на их заявление?

У меня такой вопрос, соседка на той неделе вернувшаяся из псих больницы, как я поняла что у неё диагноз шизофрения, ведёт себя неадекватно, мы проживает в общежитие, ни днем ни ночью от неё нет покоя, она орёт, музыка, целый шалман у неё, гости, вызывали полицию, первый раз приехали пригрозили пальчиком и уехали, в ночь с субботы на воскресенье мы вообще ни спали она всю ночь орала, гости, музыка, хлопанье дверью, вызвала полицию но ночью так и не приехали, я вызвала днем, повторно, приехали мы (2 комнаты) написали заявление, полиция забирать ни её ни гостей не стали, они видели что она неадекватная, сказали передали в дежурная часть, и якобы приедет бригада, но соответственно так никто и не приехал, вечером пришёл участковый, их не оказалось, ушли за очередной алкогольной дозой, ночью опять соседка вызывала полицию, но никто опять не приехал, куда нам можно обратиться, жить с ней не возможно, соседи которые за 60+, боятся выходить в принципе как и наши дети.

Я мать одиночка у меня один не совершенно летний ребенок, меня угостили наркотиком и я решила употребить его у себя дома, т.к это было вечером соответсвенно ночи две я не могла заснуть, что то делала (перебирала, мыла и т.д.) и ночью это соответственно немного шумно кажется и соседи вызвали полицию но меня в курс ни кто не поставил! И полиция две ночи вели за мной наблюдение! Так вот я так понимаю что меня поставят на учет и как это отразиться на моем ребенке?

Мне соседи по частному дому (1/2+1/2) разбили ночью окно в моей комнате за то,что у меня громко был включён телевизор а я спал. Мать вызвала полицию, они приехали и всё зафиксировали. Потом меня вызвал участковый и я написал бумагу как всё было, для того что бы вынести мне административное наказание за нарушение тишины. Могу ли я написать на соседей по дому заявление и обвинить их в групповом хулиганстве по ст.213 УК РФ?.Виталий.

Вопрос у меня соседи с первого этажа жарили шашлык на балконе я живу на втором этаже соседи снимают квартиру у меня произошло задымление и мы вызывали пожарных и полицию подумав что пожар написали заявление в полицию вопрос кто должен отвечать за это хозяин квартиры или квартиросьемщики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема: на первом этаже нашего жилого дома открыли кафе-караоке. Мы живем на 5-ом этаже и не можем спать по ночам. Орут песни до 4-х утра, громко играет музыка, подъезжают к дому пьяные посетители-ночью нельзя даже окно открыть. Многие соседи жалуются, особенно которые расположены прямо над кафе. Мой муж написал заявление в прокуратуру, а нам ответили-что могут повлиять на директора кафе только после того, как измерят, именно в нашей квартире, ночью уровень шума. Я просто уверенна, что в день проверки хозяина заведения предупредят и в кафе будет тихо. Заведение находиться в центре города, там-то и отдыхают работники прокуратуры, которое допустило открытие кафе-караоке в жилом доме. Год назад вызывали полицию в час ночи, они приехали и двое полицейских даже не стали в квартиру проходить, музыка была слышна в коридоре пятого этажа. Представляете, что происходило в комнате моего ребенка, она расположена прямо над залом-караоке. После этого было временное затишье. Теперь же-работники кафе над нами издеваются: могут в будни, в пол третьего ночи, включить музыку на двадцать минут, а потом тишина. Полиция приезжает, в кафе тихо, а нам просто так не спиться. Помогите! Понимаем что это только начало войны, но не переезжать же нам в другой район. Соседи живущие над кафе уже поменялись. Мы же хотим спокойно дальше жить в нашем доме. Спасите!

4 ночи сосед не даёт спать. 10 человек гостей. Целую ночь пьют, слушают музыку, кричат, громко говорят, матерятся. Вызывали участкового. Вызываем наряд полиции каждую ночь. От нас берут только заявление. Нарушителей просят разойтись, но они не выполняют просьбу. Полиция уезжает. Мы остаёмся с тем же.

В доме, где я живу, на первом этаже расположен продовольственный магазин, на ночь оставляют включенными принудительную вытяжку и кондиционер. В моей квартире невозможно ночью спать, постоянный гул и вибрация. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение